8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А на момент дтп за рулем был не я?

Я уже был лишен водительских прав за езду в не трезвом виде.Недавно опять выпили с друзьями и поехали на машине.Помню только некоторые моменты.Как друг попросился за руль.Я не дал.Потом мы останавливались где то и возможно я мог уснуть.И возможно не на водительском месте.Потому что после этого я ничего не помню.очнулся в больнице.При аварии друг вылетел через водительску дверь.а я повис на ней же.получается что возможно он и был за рулем.Имеет ли право сотрудник дпс выписывать штраф мне за езду без прав?Меня за рулем не видели.отталкиваются только от показаний друга.и что грозит мне после экспертизы если в моей крови был алкоголь.а на момент дтп за рулем был не я?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.2 рейтинг

добрый день, Сергей. Ответственность должен нести тот, кто был за рулем. Вам необходимо будет доказать, что за рулем были не Вы. Пусть друг дает показания о том, как все было. Что он управлял автомобилем. Даже скажу большее, при выезде на место происшествия и видя дорожную обстановку и как Вы и где были в момент приезда, скорой помощи или сотрудников полиции, можно понять, кто был за рулем. Если докажут факт нахождения Вас за рулем, то будет административная ответственность за управление авто в состоянии опьянения и дальше все зависит от вреда здоровью. Административная ПО СТ.12.24 КоАП РФ или уголовная по ст.264 УК РФ

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Вам нужно будет доказать, что за рулем были не Вы и разрешение на передачу руля другу не давали. 

Если будет установлено, что за рулем были Вы, то квалификация преступления будет зависеть от тяжнсти вреда здоровью Вашему другу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
За рулём был друг он с моего телефона снял каршеринг делимобиль а я не знал и он попал в ДТП суд был не чего не
За рулём был друг он с моего телефона снял каршеринг делимобиль а я не знал и он попал в ДТП суд был не чего не решили ещё и мне 218тыс штраф пришло а ещё по договору 50тыс я тут вообще не причём и не хочу платить эти штрафи сейчас что мне делать
, вопрос №3111573, Заир, г. Якутск
Недвижимость
У меня была 1/2 доля в квартире, на момент продажи, я была не совершеннолетняя и взамен мне выделили 1/5 в доме
У меня была 1/2 доля в квартире, на момент продажи, я была не совершеннолетняя и взамен мне выделили 1/5 в доме, сейчас при продаже дома, моя часть была выплачена мне, но родители требуют вернуть её им и грозятся подать в суд. Есть ли у них основания?
, вопрос №3122747, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
15.05.2020 года произошло дтп, виновником являюсь я, и на момент дтп страховка была оформлена на моего отца, а я
Добрый день, начну сразу по теме. 15.05.2020 года произошло дтп, виновником являюсь я, и на момент дтп страховка была оформлена на моего отца, а я была вписана в страховку.Срок окончания страховки 18.05.2020 номер страхового полиса: РРР 5047719189 Меня не штрафовали за не вписанность в страховку, то есть лишний раз доказывает что я была вписана. Теперь по истечению больше 8 месяцев мне приходит письмо от страховой компании, с требованием выплатить 200 000р (сумма округлена) за то что я не была вписана в страховку, хотя я была вписана. Бумажный вариант страховки утерян, ни кто и подумать не мог что он понадобиться.
, вопрос №3202075, Айназ, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я попал в дтп 08.09.2020, в которой оказался виновником дтп, на тот момент моя машина была не
Здравствуйте, я попал в дтп 08.09.2020 , в которой оказался виновником дтп, на тот момент моя машина была не застрахована , без суда и всего процесса, с меня страховая требует 200000 рублей, а прошло уже почти 2 года, разве не прошло достаточно времени, для недействительности их иска?
, вопрос №3248469, Леонид, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
8 ч1, но за рулем был не я а друг, должен ли я его платить?
Здравствуйте, пришел штраф 12.8 ч1 , но за рулем был не я а друг, должен ли я его платить?
, вопрос №3299297, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021