8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяется доли 1/2 мужа?

Здравствуйте! В январе умирает муж, в собственности квартира купленная в браке, У меня двое детей, один из которых несовершеннолетний. В умирает марте свекровь Брат мужа вступает в наследство трансмиссии, а дети по предъявлено. Как распределяется доли 1/2 мужа?

, Наталья, г. Брянск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Не совсем понятно совместные ли у Вас дети.

В случае смерти мужа, половина 1/2, то есть 1/4 остается за женой. Вторая же половина по статье 1150 ГК РФ войдет в состав наследства и распределяется между остальными первоочередными участниками, в том числе детьми  и женой (ст. 1142 ГК РФ). При отсутствии детей наследство должно распределяться в порядке очередности, определенной законом. Удачи

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наследниками  первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Наследникамив ашего мужа, если нет в живых его родителей, являетесь вы и ваши дети в равных долях. Удачи

Если моя информация была полезна, поставьте пожалуйста плюсик

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, пожалуйста, в случае смерти моего мужа как будут распределяться доли между нами (я — жена инвалид первой группы, его сын от первого брака и внучка)
Здравствуйте! Я и мой муж — инвалиды первой группы. Супруг собственник квартиры, квартира ему досталась от родителей ещё до нашего с ним брака. У мужа есть сын от первого брака. Этот сын и его дочка (внучка моего мужа) тоже прописаны в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти моего мужа как будут распределяться доли между нами (я — жена инвалид первой группы, его сын от первого брака и внучка). Завещания нет. Заранее благодарю. Лариса.
, вопрос №3190691, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Пожалуйста подскажите, ипотека на муже, как распределяются доли, если вложен мат капитал
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, ипотека на муже, как распределяются доли , если вложен мат капитал.
, вопрос №3194166, надежда, г. Москва
Ипотека
В итоге как распределяться доли?
Муж находясь со мной в браке,взял в ипотеку квартиру,но был составлен брачный договор ( у меня плохая КИ,банк обязал)! Позже через год внесли полностью мат.капитал,но погасили не весь кредит. Осталась ещё треть. Я приняла решение разводиться с мужем! Как в нашем случае разделить квартиру? Я понимаю,что доли после погашения будут делиться на всех. А ту часть ипотеки которая осталась ,будет выплачивать муж это однозначно. В итоге как распределяться доли ?
, вопрос №3303731, Алия, г. Орск
Наследство
Как в этом случае распределяются доли в наследстве
Здравствуйте. Я внук. Бабушка оставила мне в наследство в завещании двухкомнатную квартиру. У неё есть две нетрудоспособные дочери. Как в этом случае распределяются доли в наследстве.
, вопрос №3309344, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как будут теперь распределяться доли?
Есть дом матери, она умерла год назад, наследниками шли 3 детей(2 сына и дочь) старший сын отказался от наследства в пользу сестры, которая тоже умерла, но у неё есть сын и он хочет унаследовать долю матери, а старший брат не хочет отдавать ему теперь свою долю и хочет онулировать отказную и составить новую в пользу брата. Как поступить старшему брату? Или уже ничего не отменить? И как будут теперь распределяться доли?
, вопрос №3311540, Алена, г. Курган
Дата обновления страницы 25.05.2021