Как подать дополнение к заявлению о нанесении побоев и повреждению автомобиля на сумму 15000 рублей, выявились обстоятельства но сотрудник ведущий дело не желает принимать доп документы

Как подать дополнение к заявлению о нанесении побоев и повреждению автомобиля на сумму 15000 рублей , выявились обстоятельства но сотрудник ведущий дело не желает принимать доп документы

, андрей, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Андрей. Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса (УПК)  РФ работники полиции обязаны принять и проверить любое сообщение о преступлении. Для проверки заявления о преступлении работники полиции обязаны получить от Вас все необходимые документы, касающиеся обстоятельств совершенного преступления.

Если от Вас не желают принимать эти документы,  их можно отправить по почте заказным письмом. При встрече с сотрудником полиции, проводящим проверку, можно заявить ему ходатайство о принятии документов. Данное ходатайство должно быть занесено в процессуальный документ и рассмотрено.

Отказ в приеме  документов устный или письменный может быть обжалован в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Кроме того для принятия всех мер направленных на получение нужных Вам результатов проверки Вы можете получить подробную консультацию в чате.

Надеюсь ответ был Вам полезен.

1. Согласен с коллегой по почте (с описью вложения). 2. В дежурной части отдела полиции у Вас должны принять любое заявление или обращение и выдать талон — уведомление.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Через дежурную часть подаёте заявление с приложениями (если необходимо). Вам выдадут КУСП. Не принять и не провести доследственную проверку они не имеют право.