Мой друг заказал, в интернете антидепрессант из другой страны, теперь его требуют явиться на таможню, он

Мой друг заказал, в интернете антидепрессант из другой страны, теперь его требуют явиться на таможню, он заказывал препарат "Транилципромин", он не входит в список наркотических или психотропных препаратов, так же я нашёл то что на сайте таможенной службы указанно "В соответствии с правом Евразийского экономического союза (далее – Союз) физические лица могут ввозить в Российскую Федерацию и вывозить из Российской Федерации как зарегистрированные, так и незарегистрированные лекарственные средства, не содержащие в своем составе наркотические и психотропные вещества без представления таможенным органам каких-либо разрешительных документов." То есть как я понял это значит то что ему не могут не выдать его посылку и он не обязан предоставлять какие либо документы (назначение врача, рецепт и т.д) на почте верно ?

, Валентин, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Перемещение лекарственных средств физическими лицами для личного пользования осуществляется в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30 «О мерах нетарифного регулирования», в котором определено, что физические лица могут ввозить в Российскую Федерацию и вывозить из Российской Федерации

как зарегистрированные, так и незарегистрированные лекарственные средства, не содержащие в своем составе наркотические и психотропные вещества, без представления таможенным органам каких-либо разрешительных документов.

Транилципромин не входит в установленные Правительством РФ перечни наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ… Документы он никакие предоставлять не обязан.Посылку обязаны выдать

Здравствуйте! Перемещение лекарственных средств физическими лицами для личного пользования осуществляется в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30 «О мерах нетарифного регулирования», в котором определено, что физические лица могут ввозить в Российскую Федерацию и вывозить из Российской Федерации

как зарегистрированные, так и незарегистрированные лекарственные средства, не содержащие в своем составе наркотические и психотропные вещества, без представления таможенным органам каких-либо разрешительных документов.

Транилципромин не входит в установленные Правительством РФ перечни наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ… Документы он никакие предоставлять не обязан.Посылку обязаны выдать