8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

103.1 ГПК РФ Заявление по вопросу о судебных расходах, должно быть подано, в течение трех месяцев со дня

На основании ст. 103.1 ГПК РФ "Заявление по вопросу о судебных расходах, должно быть подано, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Какой акт следует считать последним, если решение первой инстанции, апелляция и кассация приняты после 01.10.2019 г. ?

, Клиент, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С даты вступления в силу постановления кассации, так как этим актом заканчивается рассмотрение дела.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1189 ₽
Вопрос решен
Банкротство
9: "В случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда
Банкротство юр. лица. 25 февраля 2021 г. Арбитражный суд по заявлению КУ освободил его от выполнения обязанностей. На сегодня судом замена не найдена. Интерес кредиторов к делу никак не проявляется. В рамках банкротного дела признана субсидиарная ответственность единственного учредителя ООО. Апелляция подана и рассмотрение сейчас в процессе. Арбитражный суд откладывает разбирательство и не выносит решения ссылаясь на отсутствие КУ. ВОПРОС: Ст. 45 п. 9: "В случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу" Есть ли смысл тому, кто привлечен к субсидиарке, писать ходатайство в суд о прекращении дела? КУ нет почти полгода и не будет из-за отсутствия финансирования. Интереса кредиторов нет. Какие вообще перспективы, если суд отдаст дело в архив и что будет с субсидиарной ответственностью?
, вопрос №3077034, Сергей Лебедев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В суде первой, апелляционной, кассационной инстанций,., может быть подано в суд,.в течение трех месяцев со дня
Здравствуйте! Суд 1 и апелляционной инстанции по гражданскому делу я проиграл, готовлю кассацию. Но истец подал заявление на возмещение расходов. Я против этого возразил, опираясь на п 1 ст. 103.1 ГПК РФ, т.к. там указано, что "Заявление по вопросу о судебных расходах, ... в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, ..., может быть подано в суд, ...в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела." Если я понимаю правильно, то он может подать заявление в течение трех месяцев после кассационной, а не после апелляционной инстанции. Комментариев к статье я не нашел, хотелось бы получить аргументированный ответ от вас. Я прав или нет?
, вопрос №3080306, Александр, г. Сыктывкар
Уголовное право
На сколько я знаю уплате должна быть в течении 2х месяцев
Мне назначили уголовный штраф в бюджет в размере 3000. Штрафа ни в одной базе нет. Был назначен 13.12.21г. На сколько я знаю уплате должна быть в течении 2х месяцев. Пришла в Сбербанк, а там тоже платёж не проходит. Через сбербанк онлайн тоже результата нет. Как заплатить?
, вопрос №3205544, Анна, г. Москва
Семейное право
А вопрос судебных расходов рассмотреть в этом же судебном процессе?
Добрый день, вопрос о заключении мирового соглашения в части требований. Подан иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг. В процессе рассмотрения задолженность погашена, однако остался вопрос возврата госпошлины и взыскания судебных расходов. Можем ли мы заключить мировое только по вопросу госпошлины? А вопрос судебных расходов рассмотреть в этом же судебном процессе? Или так нельзя? И где это прописано? Спасибо.
, вопрос №3269784, Ксения, г. Саратов
Гражданство
Здравствуйте я подал документы на ВНЖ 6 месяц назад я должен получить в течение 4 месяц прошел 6 месяц а
Здравствуйте я подал документы на ВНЖ 6 месяц назад я должен получить в течение 4 месяц прошел 6 месяц а обращался в ГУВМ МВД мне сказали сделать на сайте 50.мвд.рф сделать приём обращение как мне правильно сделать приём обращение куда мне точно направлять жду ответа пожалуйста
, вопрос №3282746, Исломжон, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021