Боюсь, что это будет сделать сложно. По правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 при достижении возраста 59 лет в 2026 году ей надо будет иметь страховой стаж 15 лет, что вряд ли получится осуществить. Так что формально ПФ сможет отказать в назначении пенсии по старости.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Андрей, вопрос заключался в том что можно сделать. Но спасибо за ответ.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В январе 2026 я была уволена с государственной службы по сокращению. По факту это фиктивное сокращение, мой отдел был ликвдирован, чтобы избавиться от неугодного сотрудничества. В 2023 мой руководитель потребовал от меня уволиться, угрожая в противном случае найти основания для моего увольнения. В течение 3 лет я полвергалась травле, издевательства на работе, ди кримиации. В настоящее время в суде рассматривается мой иск о восстановлении на работе. Судья отказал мне в приобщении аудиозаписи, являющейся основным доказательством принуждения к увольнению. Что можно сделать, чтобы это доказательство приобщить?
, вопрос №4964412, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п.
п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
, вопрос №4963086, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите разобраться с решением проблемы
У меня ребенок 7 месяцев, состою в официальном браке
Нахожусь в декрете , муж официально не работает
Подаю заявление на: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка
•Первый отказ- 04.03.26 превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Общий доход семьи указан в отказе -818.245р.
Тогда у моего мужа была открыта самозанятость
•Второй отказ- 14.05.26 Наличие у заявителя и назначении (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий. стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного
содержания, вышедших в отставку судей, доходов. полученных за рубежом в размере менее 8 МРОТ за расчетный период
Самозанятость закрыта у мужа
Общих доход семьи указан в отказе- 638.574р.
В показателях расчета указано:
Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей
(заработная плата) 363.310р.
Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с
ценными бумагами и операциям с производными финансовыми
инструментами 951.98р.
Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках 2 869.44
Доходы, полученные в рамках применения специального налогового
режима «Налог на профессиональный доход» 48 595.10
Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством
Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской
Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления) 222.840р.
Среднедушевой доход семьи - 17.738р.
Итог: я получаю 12.000р. Декретные, а муж безработный
Что нам сделать, чтобы одобрили?
, вопрос №4962954, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При прохождении лечебных процедур в дневном стационаре выдан листок нетрудоспособности с 2 апреля по 29 мая т. г. Л/Н мне не нужен, так как проходил процедуры в согласованное время и при этом я в этот период времени продолжал работать: закрывался табель, выплачена зарплата за апрель. Что необходимо сделать, чтобы Л/Н не принимали к оплате. Не закрывать Л/Н?
, вопрос №4962400, Михаил Селезнёв, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.