8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком законодательном акте это отражается?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться

Регион Иркутская область.

Я официально трудоустроена, з/п 23000 руб. Двое детей, до 14 лет. Разведена. Хотела бы заключить социальный контракт на самозанятость. Но в органах соц. защиты отказывают. Ссылаются на то, что получателем данной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума.

Вопрос вот в чем, что подразумевается под независимыми от них причинами? В каком законодательном акте это отражается?

Разве от меня зависит, сумма зарплаты, которую я получаю.

Т. Е. лицам которые вообще не работают и состоят в центре занятости оказывается данный вид помощи, а работающие с маленьким заработком...

Показать полностью
, Александра, г. Зима
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» расчет среднедушевого дохода семьи для признания малоимущей, производится на основании сведений о составе семьи, при этом учитывается сумма доходов каждого члена семьи. Право на получение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи, которые имеют среднедушевой ниже величины прожиточного минимума. 

Вы имеете право, получите и обжалуйте отказ. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие законодательные акты и государственные органы осуществляют государственное регулирование предпринимательской деятельностью
какие законодательные акты и государственные органы осуществляют государственное регулирование предпринимательской деятельностью
, вопрос №3182252, иван, г. Москва
Исполнительное производство
Куда жаловаться и на основании каких законодательных актов привлекать пристава
Здравствуйте. В банке в марте приставы сняли со вклада 1500 руб, полностью обрушился вклад, открытый на 5 лет. В феврале приказ о взыскании был отменен, но пристав якобы послала письмо простое в банк и оно так и не дошло до них. При этом я официально работаю! Вопрос. 1. Имела ли право пристав взыскивать сумму со вклада, если я официально работаю и имею банковскую карту. 2. Имеет ли обратную силу банковский договор, ведь не по моей вине произошла ситуация. 3. Куда жаловаться и на основании каких законодательных актов привлекать пристава. 4. От какой суммы приставы имеют право списывать со вклада, который не предусматривает списания.
, вопрос №3216357, Елена, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие законодательные акты можно посмотреть на эту тему?
Добрый день. Имеет ли электронная графическая подпись пациента на планшете юридическую силу? какие законодательные акты можно посмотреть на эту тему?
, вопрос №3244869, Виктория Полякова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какими законодательными актами это регулируется?
Вопрос по заверению документов главным бухгалтером Добрый день! Интересует вопрос, может ли главный бухгалтер компании заверять копии бухгалтерских документов и справок для предоставления в ФСС, налоговую и прочие регулирующие органы? Нужна ли для этого доверенность? Какими законодательными актами это регулируется? Благодарю!
, вопрос №3251206, Ксения, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Какими нормативными актами это регулируется
Что считать первичным и повторным приемом врача? В какой срок укладываются эти понятия? если первый прием был у врача кардиолога в марте, а второй у врача терапевта в апреле, то прием терапевта (другого специалиста) первичный или повторный. Какими нормативными актами это регулируется
, вопрос №3262729, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2021