Иск ПАО СК Росгосстрах в лице филиала ПАО СК Росгосстрах в Воронежской обл

пришла повестка по гражданскому делу в суд г. Ступино. Иск ПАО СК Росгосстрах в лице филиала ПАО СК Росгосстрах" в Воронежской обл.. Суд предлагает сторонам предоставить необходимые доказательства по делу ст.56,57 ГПК. Вопрос: что за документы? В 2020г. у меня сгорел дом, который был застрахован в Росгосстрахе, все необходимые документы об утрате имущества были предоставлены в головной офис Росгосстраха в Москве и мною получена денежная компенсация.

, Лариса, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По всей видимости к вам предъявили иск в порядке ст. 965 ГК РФ

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
Видимо вас признали виновным в пожаре, теперь пытаются взыскать выплаченную компенсацию.

Подробнее можно будет рассказать после изучения исковых требований.

Лариса
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. А какие все-таки документы просят предоставить?

Видимо, что вы не виноваты.