8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запретить регистрацию в квартире

Здравствуйте!

Я являюсь сособственником 1/3 в 2 комнатной квартире. Кроме меня сособственники новая жена отца и их дочь (12 лет). В квартире зарегистрированы: я, отец (не является сособственником), новая жена отца и их общая дочь. Я хочу продать им свою долю, на словах они согласны, но уже 4 года дело не двигается с мертвой точки. В настоящее время отец и его новая семья проживают на территории США и имеют гражданство. В 2017 году они туда уехали чтобы новый ребенок родился в США и получил гражданство. Сейчас ребенку 3 года, и он является гражданином США, я не знаю есть ли у него Российское гражданство. В настоящее время этот ребенок не зарегистрирован в нашей квартире. У меня вопрос: могу ли я как совладелец квартиры запретить регистрацию этого ребенка в нашей квартире? И могу ли я выписать отца из этой квартиры на основании того, что он не проживает в ней около 4 лет? Какие мои действия? Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Здравствуйте. Запретить регистрацию Вы не сможете, так как ребёнок несовершеннолетний. Вашего согласия не требуется. 

Выписать отца из квартиры Вы можете в судебном порядке. Подобная практика имеется.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, то что вы хотите выписать отца из квартиры не решит ваш вопрос. Если вы хотите продать свою долю в квартире совладельцем, то направьте им письменное уведомление с вашим условием.Дайте 10 календарных дней для решения вопроса. Если в течение указанного срока не получите положительный ответ, можете выставить свою долю на продажу третьим лицам. Это ваше право согласно гражданскому законодательству. Удачи

Если моя информация была полезна для вас, поставьте пожалуйста плюс

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Да, я знаю что если выписать отца, то ситуация не поменяется. Я надеялась что т.к. младший еще не прописан и если выписать отца, и смогу запретить регистрацию то тк им надо прописать ребёнка получится ускорить процесс продажи доли. Попытаться на них надавить. Денег на выкуп доли у них нет, а всю квартиру продавать они нехотят.

маленькие дети по определению уже считаются регистрированными по месту регистрации своих законных представителей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Запретить пользоваться квартирой находящийся в долевой собственности жене собственника 1/4 доли квартиры
Запретить пользоваться квартирой находящийся в долевой собственности жене собственника 1/4 доли квартиры. Не прописанна в данной квартире. Собственники 0.75 возражают предоставление в пользование квартиру. Как правило с указанием ст. Ж. к. Оформить свои требования.
, вопрос №3098701, света, г. Москва
Исполнительное производство
В регистрации отказали, т к 29.11.2021 был наложен арест судебным приставом
Здравствуйте. Купили квартиру у банка. 22.11. 2021 подписан договор купли продажи. В этот же день подали документы на регистрацию квартиры. В регистрации отказали , т к 29.11.2021 был наложен арест судебным приставом
, вопрос №3175306, Валентина, г. Москва
Недвижимость
После подписания в банке договора должна проходить регистрация квартиры в рег.палате(как мне сказали)
Добрый день! Оформляю кредит под обеспечение квартирой. Вопрос. После подписания в банке договора должна проходить регистрация квартиры в рег.палате(как мне сказали). Это правда или мошейничество?
, вопрос №3263895, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Если могу вернуть старый срок регистрации квартиры, то как и на каких основаниях?
По обоюдному согласию расторгли договор с содержанием иждивенца. квартира передавалась бесплатно, за помощь, .Претензий у сторон нет .Мне, зарегистрировали новый переход права собственности с момента расторжения договора.Могу ли я восстановить прежний срок регистрации своей квартиры, т.к. квартиру и во время действия договора и до и после оплачивала я сама, помощь по договору не получала, никаких выплат не было поэтому договор и был расторгнут. Если могу вернуть старый срок регистрации квартиры, то как и на каких основаниях?
, вопрос №3275767, Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021