8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли скрытие с места дтп на возмещение ущерба (ремонт) по каско?

Новая машина в кредит, взята полгода назад. Оформлены каско и осаго на двух человек, одного из которых лишили прав через два месяца. При дтп с трактором, признаны виновными водитель трактора и водитель, лишённый прав, который к тому же скрылся с места дтп (машина осталась на месте дтп). Влияет ли скрытие с места дтп на возмещение ущерба (ремонт) по каско? Однозначно будет отказ?

, Карина Милова, г. Челябинск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

1 ст. 12 Закона № 3-ФЗ «О полиции» будут проведены необходимые следственно-оперативные действия по поиску лиц, причастных к нанесению вреда автомобилю, схема места происшествия, следы преступления, свидетели и т.д.

Даже если вы были признаны виновником аварии или автомобиль виновника скрылся с местапроисшествия, вам все равно будет выплачена страховая компенсация за материальный ущерб. Удачи

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Страховая отказывает в возмещении ущерба по КАСКО
Страховая (РЕСО-Гарантия) прислала отказ в возмещении ущерба. Полис КАСКО, риск "ущерб" застрахован, возмещение - ремонт у оф. дилера, есть франшиза. Страховал в автосалоне оф. дилера новый авто без повреждений. Мотивируют несоответствием повреждений обстоятельствам происшествия на основании заключения независимой экспертизы. Никакой конкретики не приведено. ДТП - повреждение машины на парковке, второй участник (виновник) скрылся. Есть полная видеозапись события с камеры наблюдения (пришел виновник, сел в машину, начал движение, стукнул, явно видно что мой автомобиль поменял от удара положение, виновник скрылся). Но на записи не видно номера нарушителя. ДТП оформлено сотрудниками ГАИ, есть справка о ДТП с описанием повреждений, есть определение о возбуждении дела об административном правонарушении, видео передано сотрудникам ГАИ, виновника пока не нашли, думаю уже маловероятно что найдут. Страховая видео не запрашивала. Был осмотр экспертом от страховой, который сделал фотографии повреждений и сфотографировал один кадр из видео своим телефоном с моего телефона. Вопросы: 1. Какая рекомендуется последовательность действий для возмещения ущерба с минимальными усилиями и затратами с моей стороны, какие прогнозы? 2. Если все-таки дойдет до суда, могу ли я починить автомобиль за свой счет и далее требовать возмещения?
, вопрос №2931732, Александр, г. Москва
18 ответов
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба по КАСКО
Моя машина попала в ДТП. Виновным признан второй водитель.Страховка ОСАГО без ограничений, за рулем моей машины находился водитель не вписанный в полис КАСКО (оформлена на моего отца). Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба по КАСКО? Спасибо
, вопрос №1084810, Александр, г. Саров
2 ответа
Страхование
Возмещение ущерба по каско
Если в ДТП я собью пешехода. А он подаст в суд на возмещение морального и материального вреда. При полном КАСКО страховая компания возместит сумму по иску потерпевшему? Возмещение ущерба по КАСКО при ДТП, что в себя включает?
, вопрос №68370, андрей растовцев, г. Тула
2 ответа