Влияет ли скрытие с места дтп на возмещение ущерба (ремонт) по каско?

Новая машина в кредит, взята полгода назад. Оформлены каско и осаго на двух человек, одного из которых лишили прав через два месяца. При дтп с трактором, признаны виновными водитель трактора и водитель, лишённый прав, который к тому же скрылся с места дтп (машина осталась на месте дтп). Влияет ли скрытие с места дтп на возмещение ущерба (ремонт) по каско? Однозначно будет отказ?

, Карина Милова, г. Челябинск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

1 ст. 12 Закона № 3-ФЗ «О полиции» будут проведены необходимые следственно-оперативные действия по поиску лиц, причастных к нанесению вреда автомобилю, схема места происшествия, следы преступления,  свидетели и т.д.

Даже если вы были признаны виновником аварии или автомобиль виновника скрылся с местапроисшествия, вам все равно будет выплачена страховая компенсация за материальный ущерб. Удачи