У неё осталось дети 25 и 15 лет могут они претендовать если есть завещание и что делать в этом случае

Умерла сестра родная. Мама написала замвещание на меня. У неё осталось дети 25 и 15 лет могут они претендовать если есть завещание и что делать в этом случае

, юлия, г. Курск

Здравствуйте, дети вашей сестры не могут претендовать на имущество бабушки при наличии завещания, если они в силу объективных причин не находятся на ее иждивении.Согласно п.1 ст.1119завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (со.1149). К лицам претендующим на обязательную долю относятся: нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные супруг и родители, нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.