Мы попросили покинуть квартиру и тогда вернём деньги

Нашли покупателя на квартиру. Он по предварительному договору отдал часть денег. Попросился заехать в квартиру. Мы согласились. Через 10 дней, он вдруг передумал покупать квартиру. Мы попросили покинуть квартиру и тогда вернём деньги. Он не согласился. Как нам поступить?

, Анжелика, г. Москва

Здравствуйте.

Выселить человека из квартиры, можно только по решению суда.

Направьте ему требование по месту регистрации его покинуть помещение вам принадлежащее.

Потом подавайте иск в суд.

Так как заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Участковый и прокуратура вам не помогут. Такова практика решения вашего вопроса.