Здравствуйте, купили с рук по объявлению планшет за 1500 тысячи рублей, продавец сказал что он в хорошем

Здравствуйте, купили с рук по объявлению планшет за 1500 тысячи рублей, продавец сказал что он в хорошем состоянии на сделке покупки ничего не заметили пришли домой У планшета рассшатано гнездо зарядка не держится продавец отказывается вернуть деньги и забрать свой товар что делать?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Екатерина!

В данном случае нужно объяснить продавцу, что он продал действительно не качественный товар, о недостатках которого вы не знали.

Если он откажется от возврате денежных средств, можно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Вопрос в том, будут ли соответствовать ваши трудозатраты на судебные тяжбы конечному результату. Ведь стоимость товара не очень большая.

Если мой ответ был полезен вам, оцените его поставив зелёный плюсик.

Удачи вам!