Как отменить судебный приказ на взыскание?

Добрый день! Как отменить судебный приказ на взыскание?

, Ксения, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!
Надо подать заявление в суд. Могу написать Вам документы для суда, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Надо подать мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ  в соответствии со ст. 112, 128, 129 ГПК.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, необходимо подать жалобу в суд на судебный приказ

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ксения.

Перед тем, как затеять отмену судебного приказа, нужно быть уверенным, что взыскатель не обратится в суд с теми же самыми требованиями, а Вам будет нечего противопоставить его требованиям.