Здравствуйте, есть ли возможность получить нотариальную доверенность на несовершеннолетнего друга(16 лет), если нас не связывают родственные связи, и не планируется поездка в другой город

здравствуйте, есть ли возможность получить нотариальную доверенность на несовершеннолетнего друга(16 лет), если нас не связывают родственные связи, и не планируется поездка в другой город. Мне 18

, Инна, г. Москва
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Несовершеннолетние от 14 до 18 лет, вправе действовать только с согласия своих законных представителей.