Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Закон о бесплатном лечении зубов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста закон о бесплатном лечении зубов ,а то мне отказывают в лечении даже по полюсу .Спасибо.

21 Ноября 2013, 15:42, вопрос №304496 Маша, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОКАЗЫВАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ: Стоматология терапевтическая



    КРИТЕРИИ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ


    • Амбулаторная помощь по экстренным показаниям оказывается вне очереди и без предварительной записи (кровотечение, травмы, острые и внезапные ухудшения здоровья, температура 38 и выше) независимо от территориального прикрепления, наличия страхового полиса и личных документов.

    • Плановый прием осуществляется по талонам, которые выдаются ежедневно и по предварительной записи ко всем специалистам.

    • Сроки ожидания по предварительной записи не более 7 дней.

    ПЕРЕЧЕНЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ,


    НЕ ВХОДЯЩИХ В ПРОГРАММУ ОМС


    • Пломбирование зубов светоотверждаемыми материалами, стеклоиономерными цементами

    • Реставрация зубов с использованием внутриканальных штифтов (стекловолоконные, «Unimetric»)

    • Эндодонтическое лечение зубов (обработка корневых каналов с помощью машинных инструментов, пломбирование корневых каналов с использованием гуттаперчевых штифтов, пломбирование корневых каналов с использованием термопластической гуттаперчи)

    • Лечение воспалительных заболеваний пародонта с использованием современных материалов и методов (направленная тканевая регенерация, шинирование подвижных зубов, косметическое закрытие оголенных шеек зубов и т.д.)

    • У детей пломбирование кариозных полостей современными пломбировочными материалами, способствующими сохранению и росту зубов, лечение кариеса без бормашины (система «Carisolv»)

    • Имплантология

    • Ортодонтия (брекет-ситемы)

    • Протезирование

    • Анестезия с применением карпульных анестетиков

    • Профилактика стоматологических заболеваний (профилактическая чистка, снятие зубных отложений с помощью ультразвукового устройства, удаление пигментных пятен, налетов, покрытие фторсодержащими препаратами, глубокое фторирование зубов)


    ПЕРЕЧЕНЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В   ПРОГРАММУ ОМС


    • Лечение неосложненных форм кариеса зубов с применением инструментов и материалов отечественного производства.

    • Лечение осложненных форм кариеса зубов (пульпит и периодонтит) с применением инструментов и материалов отечественного производства.

    • Лечение некариозных поражений зубов с применением инструментов и материалов отечественного производства.

    • Обезболивание при лечении зубов с применением анестетиков отечественного производства (новокаин, лидокаин и др.)

    • Снятие зубных отложений ручным способом.

    • Неотложная стоматологическая помощь.

    http://dantist-vl.ru/4-oms/priem-po-polisu-oms.html

    21 Ноября 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats