8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приветствую, Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в

Приветствую,

Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в установленные законом сроки, но я ее не получал и не знал что она на почте, суд прошел без меня, решение уже вступило в силу, срок исковой давности я не заявлял, в каких случаях можно о нем заявить, неужели больше нет возможности?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Мало информации для того, что бы дать нормальные рекомендации. Уточните о каком суде вы говорите и какое решение вынес суд? Решение суда вы получили на руки или нет? Когда и при каких обстоятельствах вы узнали о решении суда? Вам сейчас необходимо подавать письменное мотивированное решение в суд об отмене заочного решения суда, возможно суд его отменит и назначит новое рассмотрение дела по существу. Или если откажет то вы сможете оспорить решение суда в апелляционном порядке через подачу жалобы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий, получил травму колена в 2019 году, сделали операцию, выплату не выплатили
Здравствуйте , я военнослужащий , получил травму колена в 2019 году , сделали операцию , выплату не выплатили сказали травма не соответствует степени тяжести , проходит 2 года , стало вылетать колена из сустава миниск, пошёл делать мрт в заключение написали , повреждены крестообразное связки и миниск , теперь вопрос положена мне выплата или нет ?
, вопрос №3101615, Александр Татаркин, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста, у нас в суде уже назначено заседание, но мы не можем ждать пока повестка придет по
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у нас в суде уже назначено заседание , но мы не можем ждать пока повестка придет по почте, потому что с этой повесткой нам нужно успеть в миграционную службу для продления регистрации до 20 октября, можем ли мы сами лично попросить повесту с суде у секретаря?
, вопрос №3116941, Ольга, г. Москва
Семейное право
Моя мама из за мужчины прекратила общение в 2015 году со всеми, никто не знал где она как она, я много искала по
Помогите мне с моим горем. Моя мама из за мужчины прекратила общение в 2015 году со всеми,никто не знал где она как она,я много искала по соц сетям,отчима находила ее нет, 8 ноября 2021 года я узнаю что моя мама умерла ,она похоронил не сообщил не мне(дочке),ни маме ее.Я ему написала :"Как с вами связаться", он ответил :"Никак",я попросила сообщить где похоронена он не ответил.Я не ожидая сходила во все инстанции ,сделала документы,нашла где похоронена.Тут оказалось что у нее на депозите деньги лежат с продажи квартиры,он не сообщив за 4 дня до истечения срока пошел к натариусу и сказал что хочет вступить в наследство родственников у нее нет,на что умный натариус начал капать оказалось они были в разводе при продаже квартиры и вообще не имеет никакого отношения.Так как я узнала сейчас мне сказали обратиться о восстановлении срока о наследстве.Помогите мне как его наказать,я виню себя что не нашла ее раньше!?и куда обращаться чтобы узнать что у них нажито в браке,ведь все пополам было с ней в браке
, вопрос №3132320, Регина Левченко, г. Белгород
Исполнительное производство
Что делать дальше, ведь срок давности кредита давно прошел( был взят в марте 2015, продан коллекторам в 2019, а судебный приказ был в конце 2021 года но о суде и т.п. Меня никто не уведомлял)
У меня исполнительное производство начато у ФССП по кредитному долгу ( на основании судебного приказа). Что делать дальше, ведь срок давности кредита давно прошел( был взят в марте 2015, продан коллекторам в 2019, а судебный приказ был в конце 2021 года( но о суде и т.п. меня никто не уведомлял)
, вопрос №3248298, Андрей, г. Москва
Военное право
Там вообще никто не проживает- дверь взломают?
Молодой человек- призывного возраста после окончания университета, уехал в конце марта 2022 за пределы РФ , сдавать английский по стандартам Европы, для дальнейшего обучения в магистратуре в Европе. В России отказали в таком экзамене повсеместно. Но за рубежом сроки сдачи затягиваются. Может , и на 6 месяцев. Что предпринять, чтобы избежать каких-то санкций и наказаний по поводу призыва. Молодой человек не планирует приезжать, пока не сдаст экзамен. К тому же один раз уже был отказ в перелёте из-за отмены всех рейсов.Уезжал ещё до того, как по новому законодательству повестка считается полученной , если отправлена военкоматом заказным письмом. К тому же он снялся с регистрационного учета до отъезда, собирался прописаться в Москве, чтобы легче было оформлять учебную визу в Европу. Я от него имею доверенность на какие-то действия, связанные с подготовкой документов для учебной визы и для военкомата. Что сделать ещё в такой ситуации, если придёт повестка ? Или заказным письмом или в почтовый ящик, или из военкомата придут по адресу, где он не прописан? Там вообще никто не проживает- дверь взломают?
, вопрос №3262567, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021