8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец в опьяненном состоянии избил совершеннолетнию сестру я несовершенолетний

Отец в опьяненном состоянии избил совершеннолетнию сестру я несовершенолетний вызвал полицию и его забрали в отдел. Полиция сказала что ему дадут штраф в размере 500р. и отпустит к утру. Сказали что сестра может написать заявление. Пожалуйста можете рассказать что будет после того как сестра напишет заявление ?

, No name, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте.Его могут привлечь к административной ответственности за первый раз.При повторности действий уже могут возбудить уголовное дело.Необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу, для определения степени тяжести

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нам с женой досталось по наследству от ее отца 1/2, одной двоюродной сестре-1/4 и другой двоюродной сестре-1/4 достались от их матери
У нас квартира в долевой собственности у трех человек. Нам с женой досталось по наследству от ее отца 1/2, одной двоюродной сестре-1/4 и другой двоюродной сестре-1/4 достались от их матери. Одна из сестер написала только заявление на наследство, но не оформила право собственности (наследство они получили в 2015 году). Одна из сестер готова продать нам свою долю. Можем-ли провести сделку без третьей собственницы, не уведомляя ее об этом и если мы без нее оформим куплю-продажу, не сможет-ли она это потом оспорить? Спасибо.
, вопрос №3154789, Сергей, г. Асбест
Семейное право
Сестра мать 3 несовершенолетних детей выгнала сожителя из дому за постаянные пьянки, сожитель не прописан в доме, брак не зарегистрирован 1 совместный ребёнок(фамилия даже не отца)
Сестра мать 3 несовершенолетних детей выгнала сожителя из дому за постаянные пьянки, сожитель не прописан в доме , брак не зарегистрирован 1 совместный ребёнок(фамилия даже не отца). В ответ сожитель напился у соседа там же наелся каких то таблеток и овенил в доведении до суецида мою сестру. Вызвал скорую сосед. Сожитель жив. А к сестре следователь приезжал . Сестра переживает вдруг её обвинят
, вопрос №3171999, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Сестра написала заявление о принятии наследства
Доброго времени суток. У нас в семье 3 детей - дочь и два сына. У отца есть ещё один сын( он давно развёлся) от первого брака. Дом покупался когда отец состоял во втором браке с с нашей матерью. После смерти отца мы решили отдать дом сестре, я с братом написали отказы в пользу сестры, мама просто написала отказ без указания в чью пользу. Сестра написала заявление о принятии наследства. Связи с сыном отца от первого брака нет( он не будет претендовать на наследство). Теперь если он не напишет отказ и не напишет заявление о принятии наследства и пройдёт 6 месяцев, то сестра единолично вступит в наследство? Или как будет?
, вопрос №3194901, Сергей, г. Москва
Жилищное право
И имеет ли отец (собственник) выписать нас из жилья?
Здравствуйте! Прописаны и проживаем с мужем в доме отца. В доме также проживает сестра и отец (он собственник). Сестра потребовала выписки мужа из дома. Имеет ли она законное право выписать из дома не являясь собственником? Другого жилья у нас нет. И имеет ли отец (собственник) выписать нас из жилья?
, вопрос №3202101, Ольга, г. Волгоград
Наследство
Имеет ли эта сестра право на наследство умершего брата
добрый день.Умер брат .родителей в живых нет. в наследство вступили родная сестра и племянница(дочь умершей сестры.) есть еще одна сестра от первого брака матери(общая у всех мать).эта сестра не стала вступать в наследство,так как думает, что у нее нет прав на наследство, потому что отцы разные.имеет ли эта сестра право на наследство умершего брата.спасибо за ответ.
, вопрос №3260165, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021