8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам в связи с усыновлением ребенка другими родителями

здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам в связи с усыновлением ребенка другими родителями?

, надежда федоровна бузикова, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В силу прямого указания закона обязательство по уплате алиментов прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка.Поэтому необходимости обращения с исковым заявлением не нужно.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: …

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;… (ст. 120 СК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0

Тут вопрос о ранее возникшей задолженности, а не о будущих начислениях, как я понял.

Думаю применима ст. 119 СК РФ.

0
0
0
0
надежда федоровна бузикова
надежда федоровна бузикова
Клиент, г. Москва
здравствуйте Александр.В связи неуплаты алиментов образовалась задолженность около 50 000р.Приезжали пристава, сказали так как ребенок усыновлен в другую семью нам нужно подать исковое заявление в суд об освобождении от задолженности по алиментам, но как составть исковое заявление в суд они не знают.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление о взыскании задолженности и неустоики по алиментам?
Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление о взыскании задолженности и неустоики по алиментам?
, вопрос №3085110, Зоя, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, как написать в исковом заявлении об уплате алиментов на ребенка в случае, если проживание совместное с отцом ребенка и материальная помощь с его стороны оказывается?
Здравствуйте. Подскажите, как написать в исковом заявлении об уплате алиментов на ребенка в случае, если проживание совместное с отцом ребенка и материальная помощь с его стороны оказывается?
, вопрос №3172103, Алина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сегодня пришло два исковых заявления о выселении нанимателя в связи с неуплатой за жилье и исковое заявление
Сегодня пришло два исковых заявления о выселении нанимателя в связи с неуплатой за жилье и исковое заявление о взыскании задолженности, но повестки и еще каких то документов не приходило, подскажите, что делать в такой ситуации, к тому же в левых нижних углах были эти надписи под * заявление является примерным образцом для обращения в судебные органы, являются ли действительными эти заявления? Шести месяцев с задолженности не прошло
, вопрос №3286745, Анастасия, г. Москва
Алименты
Мой муж перестал жить со своей бывшей женой весной прошлого года, но по исковому заявлению бывшая жена просит алименты на сына, который родился 20 февраля 2020года
Здравствуйте! Мой муж от первого брака имеет сына, которому 7 лет. Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты на ребенка о котором мой муж не знал. Он знал только о своем старшем сыне, которому 7 лет. Мой муж перестал жить со своей бывшей женой весной прошлого года, но по исковому заявлению бывшая жена просит алименты на сына, который родился 20 февраля 2020года. Вопрс -может ли это быть мошенничеством с ее стороны и фальсификацией документов исковых и почему мой бывший муж не знал о том, что у него есть от бывшей жены ещё и младший сын. Файл прикреплен. Временные рамки расходятся и откуда взялся несуществующий ребенок. Помогите разобраться
, вопрос №3313239, Ольга, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Доброе утро.Как правильно написать исковое заявление в суд на алименты, если мы разведены, но проживаем вместе и отец ребенка помогает материально.Но мы с ребенком улетаем поэтому и подаю на алименты
Доброе утро.Как правильно написать исковое заявление в суд на алименты,если мы разведены ,но проживаем вместе и отец ребенка помогает материально.Но мы с ребенком улетаем поэтому и подаю на алименты.
, вопрос №3318627, Нина, г. Братск
Дата обновления страницы 24.05.2021