8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно списать часть долга за обучения, с учетом года работы

Добрый вечер!Мой муж обучался в Горэлетротрансе на водителя трамвая.Стоимость обучения общая составила 200000.

Потом ему пришлось уехать срочно,не отработав по профессии.

С трамвайного парка настояли чтобы вернулся и отработал 2 года по любой специальности и долг будет списан.

Но в итоге он отработал год,уволился оттуда и с него потребовали 200000,а не 100000.

Говорят теперь,что обязан был отработать по профессии водитель,хотя сначала говорили другое.

Как можно списать часть долга за обучения,с учетом года работы.

Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

необходимо изучать ваш договор, но вероятнее всего в договоре имеется условие, что деньги в случае неотработки договора возвращаются в полном объеме, а не пропорционально отработанному времени.

Полагаю, что в случае судебного спора их иск будет удовлетворен в полном объеме, а долги списать поможет только судебное или внесудебное банкротство.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли себя обанкротить или списать часть долгов?
нечем оплачивать кредиты, можно ли себя обанкротить или списать часть долгов?? я работаю в бюджетной сфере.
, вопрос №3070127, Анастасия, г. Оренбург
Недвижимость
Могу ли я списать часть долга через МФЦ по государственной программе?
Здравствуйте! Я пенсионерка. В апреле мой муж взял студию в ипотеку, а в мае он умер. Теперь я вынуждена платить ежемесячно 22500, а пенсия 20000. Могу ли я списать часть долга через МФЦ по государственной программе?
, вопрос №3096398, Нина, г. Москва
Налоговое право
Можно списать будет задолженность за 2017 год, или оспорить решение суда, что в данном случае делать и если
В 2017 году открывали ИП,в 2019 его закрыли ,ни какие деньги не проводились по ИП и по нему не работали . Налоговую декларацию ни разу не подавали ,тем самым на сегодняшний день ,обратились в налоговую. Сумму о взыскании выставили в порядке 80000 рублей , так же по страховым взносам на гос услуги пришло решение суда в размере 45000 р . Можно списать будет задолженность за 2017 год ,или оспорить решение суда ,что в данном случае делать и если списать и оспорить нельзя то на какой срок можно взять рассрочку у налоговой для погашении долга?
, вопрос №3108678, Эвелина, г. Нижний Новгород
Наследство
Возможно ли списать часть долга?
Есть квартира с долгами, соцнайм. Были прописаны мы с братом и мои дети. Брат умер. Возможно ли списать часть долга?
, вопрос №3187463, Иван, г. Москва
Недвижимость
УК списала часть долга, мотивируя тем, что оставшаяся сумма за ребёнка, имеют ли они они на это право
Квартира в соцнайме. Имеется долг в ЖКХ Прописан отец и сын 15 лет. Отец признан банкротом. УК списала часть долга, мотивируя тем ,что оставшаяся сумма за ребёнка, имеют ли они они на это право. Ведь за несовершеннолетнего отвечает его законный представитель( отец). Который является бонкротом и отсюда следует, что долг должен быть списан весь.????
, вопрос №3297639, Виктория, г. Обнинск
Дата обновления страницы 24.05.2021