Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?

, наталья, г. Новосибирск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья
Для начала нужно прояснить ситуацию.
Сколько не платил алиментов?
Как приобреталась квартира?
И еще много моментов.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Вопрос будет решаться в судебном порядке. Все зависит от фактических обстоятельств дела. Доля ребенка в квартире к разделу имущества отношения не имеет. Алименты установлены судом? Я так понимаю, с момента развода 3 года не прошло?

Нужно смотреть ситуацию целиком.

Если понадобится консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чате.