8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ограничить доступ посторонних лиц к реке рядом с СНТ?

Добрый день. Как можно ограничить доступ посторонних лиц к реке рядом с СНТ? Т.к. на пляж завозится песок, проводится уборка, вывоз мусора за счет дачников. А приезжают люди отдыхать, жгут костры, бросают везде бутылки, оставляют другой мусор. Машины оставляют за пределами СНТ , и пешком через СНТ по тропинке идут к речке. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Спасибо

, Елена, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Ограничить доступ к реке никак не получится.

Река — это водный объект общего пользования.

В силу ст. 6 Водного кодекса РФ:

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского рыболовства и причаливания плавучих средств.

СНТ может лишь организовать надзор за соблюдением общественного порядка и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите пожалуйста, может ли арендатор озера или земли вокруг озера, ограничить доступ пеших граждан к воде для купания или отдыха, без рыбалки?
Добрый день, меня зовут Марина. Скажите пожалуйста, может ли арендатор озера или земли вокруг озера , ограничить доступ пеших граждан к воде для купания или отдыха, без рыбалки? Озеро не огорожено, охрана не выставлена. На озере разводят рыбу, рыбалка платная. заранее спасибо
, вопрос №3071930, Марина, г. Кемерово
Наследство
Если да, то как можно ограничить доступ к ним этих лиц?
Я наряду с сестрами и братом оформляем Заявления об отказе от наследства матери в пользу отца. Стандартная форма Заявления об отказе предусматривает указание моих личных данных (паспортных, места прописки). Будут ли мои личные данные доступны другим участникам Дела о наследстве (отцу, сестрам, брату)? Если да, то как можно ограничить доступ к ним этих лиц? Отношения с ними сложные, боюсь мошеннических действий.
, вопрос №3191300, Лиза, г. Москва
Семейное право
Можно ли ограничить доступ к половине суммы?
Добрый день. Скажите пожалуйста как заставить бывшую жену отчитываться за алименты? Можно ли ограничить доступ к половине суммы?
, вопрос №3239655, Екатерина, г. Саратов
Недвижимость
Я хочу ограничить доступ на мою частную собственность, в частности пользование гаражом
я хочу ограничить доступ на мою частную собственность, в частности пользование гаражом . куда и как подать заявление?
, вопрос №3286176, андрей, г. Москва
Земельное право
Могут ли местные жители устанавливать электропастух в водоохранной зоне и перекрывать доступ к участку реки?
Добрый день! Могут ли местные жители устанавливать электропастух в водоохранной зоне и перекрывать доступ к участку реки?
, вопрос №3309109, Наиль, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 24.05.2021