8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делать Юр. Лицу массовые выплаты физ лицам в РФ при это не становясь налоговым агентом? ( физ лица не готовы оформлять ип или самозанятых)

Добрый день. Вопрос такой: Как делать Юр. Лицу массовые выплаты физ лицам в РФ при это не становясь налоговым агентом? ( физ лица не готовы оформлять ип или самозанятых)

, Эрик, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Эрик.

как делать Юр. Лицу массовые выплаты физ лицам в РФ при это не становясь налоговым агентом? 

Эрик

может и никак, если выплаты связаны с оказанием услуг / выполнением работ /трудовой деятельностью указанных физ. лиц в пользу ю.л.. 

Вы указали:

( физ лица не готовы оформлять ип или самозанятых)

остаются варианты с договором гражданско-правового характера или трудовым. В обоих случаях ю.л. — налоговый агент.

Возможно, есть вариант, когда ю.л. может выступать агентом физлица (тут надо разбираться со существом правоотношений ю.л. и ф.л.) — консультация возможна в рамках платной услуги в чате (время и стоимость согласовываются там же). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как продать личное торговое оборудование юр
Как продать личное торговое оборудование юр.лицу? Добрый день. Продаю личные торговые весы (покупала как физ.лицо), я ИП розница УСН доходы, с юр.лицами не работаю. Счет просят выставить от ИП, оплата будет на банковский счет, как провести продажу, нужен ли чек и как платить налоги? Никогда с таким не сталкивалась.
, вопрос №3127355, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос: как доказать и показать налоговой, что доход по дополнительному оквэду был больше?
Добрый день. При сдаче декларации за 2020 год воспользовалась Сниженной налоговой ставкой по Свердловской области для ИП на УСН Доходы 1% за 2020г. То есть: Для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, удельный вес доходов которых от осуществления одного или нескольких видов деятельности, указанных в пункте 2 ст. 1-2 Закона Свердловской области от 15.06.2009 № 31-ОЗ, составляет в общей сумме их доходов от предпринимательской деятельности не менее 70 процентов. Удельный вес выручки по дополнительному коду из ОКВЭД больше, чем по основному. Дополнительный ОКВЭД попадает в список в пункт 2 ст. 1-2 Закона Свердловской области от 15.06.2009 № 31-ОЗ. У меня ИП, основной оквэд 74.20, по дополнительному оквэду 85.41 было более 90% процентов дохода за 2020г. Налоговая просит доказать, что доход по дополнительному оквэду выше. Договора с юр лицами предоставить смогу, тут вопросов нет. Но основной доход пришел от физ лиц (установлен терминал по приему оплаты по банковским картам), без ККТ, так как для оквэд 85.41 «дополнительное образование» ккт не обязательно. Вопрос: как доказать и показать налоговой, что доход по дополнительному оквэду был больше? Спасибо
, вопрос №3170878, мария, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я не оформлять ИП или самозанятого, а просто каждый год платить налоги по НДФЛ?
Здравствуйте, я занимаюсь P2P торговлей на криптобирже Binance. Могу ли я не оформлять ИП или самозанятого, а просто каждый год платить налоги по НДФЛ?
, вопрос №3220924, Клиент, г. Калининград
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли зарегистрировать в росреестре долгосрочный договор между юр
Существует интересующий объект недвижимости, который необходимо арендовать по долгосрочному договору аренды с регистрацией в росреестре нашим юр.лицом (далее - юр.лицо1). Однако собственник помещения не хочет от своего имени, ввиду отсутствия юр лица/ип оформлять как физ лицо и платить налоги подоходные. Возможно ли физ. лицу - собственнику передать недвижимое имущество безвозмездно в управление ИП/юр лицу доверенному (далее - юр.лицо2) с целью последующей сдачей в аренду/субаренду по схеме: физ.лицо - юр.лицо2 - юр.лицо 1. Возможно ли зарегистрировать в росреестре долгосрочный договор между юр.лицо1 и юр.лицо2?
, вопрос №3268412, Артем Грибов, г. Уфа
Гражданское право
Может ли первичная профсоюзная организация не зарегистрированная в качестве юр
Может ли первичная профсоюзная организация не зарегистрированная в качестве юр. лица стать соучредителем юрид. лица, вторым учредителем(инвестором) которого является гражданин(физ. лицо)? Как в этом случае прописывается соучредитель-первичная профсоюзная организация в учредительных документах?
, вопрос №3281821, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021