Чем законный представитель отличается от опекуна?
, Мария, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Законный представитель представляет законные интересы своего подопечного или ребенка.
Законным представителем может быть родитель, усыновитель или удочеритель, опекун и попечитель.
Опекун назначается лицу, не достигшему 14 лет, а также лицу, которое признано судом недееспособным в связи с психическим расстройством
Вывод: понятие «законный представитель» шире понятия «опекун».
С уважением,