8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока, но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд

Здравствуйте, проблема в том ,что инспектор гибдд не может мне заменить ВУ по истечению срока. Поскольку на данный момент в базе не закрыто дело о правонарушении с 2014 г. За которое я понес наказание в виде 18месяцев лишения ВУ и 30000р штрафа. По истечению срока в 2015 году я получил права дубликат поскольку была утеря и со спокойной душой ездил на авто до 2021 года. В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока ,но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд. Вследствии чего я им вчё это предоставил, но они всё равно отказываются в замене прав и не закрывают дело. У меня всё сделано и штраф уплочен и гос пошлина оплачена и мед.справка пройдена . Помогите пожалуйста разобраться чья вина в этом случаи,что дело висит открытым с 2014г и теперь столько проблем?

Показать полностью
, Роман, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день, Роман. Увы, такие ситуации очень часто встречаются, когда водитель сдает водительское удостоверение в подразделение ГИБДД, срок лишения заканчивается, он получает водительское удостоверение назад, долгое время управляет автомобилем, а потом вдруг узнает, что срок лишения не прошел и т.д. Вам необходимо взять в ГИБДД письменный отказ и написать жалобу в Прокуратуру. Либо обжаловать отказ в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Отправил заявление на пересылку в/у в другой город сказали отправят, где нужно сдать экзамен ПДД
Отправил заявление на пересылку в/у в другой город сказали отправят, где нужно сдать экзамен ПДД
, вопрос №3126715, Дмитрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Читал в интернете про УИИ что нужно было отмечаться раз в месяц, но мне ни кто не звонил и ни чего ни кто не говорил а в приговоре суда ни чего про УИИ сказано небыло
Здравствуйте,меня зовут Тимур, 2019 года был осуждён по ст.264.1 и назначен штраф в размере 200 тысяч и запрет на деятельность в виде управления транспортным средством на 2г.6 м. Штраф сразу оплатил как вышел с здания суда. Решил не затягивать. Права из за определенных трудностей сдал только через 5 месяцев в ГАИ по месту прописки. Читал в интернете про УИИ что нужно было отмечаться раз в месяц, но мне ни кто не звонил и ни чего ни кто не говорил а в приговоре суда ни чего про УИИ сказано небыло. Повторюсь штраф я оплатил сразу, значит по идее срок моего лишения пошел с момента оплаты штрафа ну и вступления приговора в законную силу. Вопрос, когда я смогу забрать свои права с ГАИ и вообще нужно ли мне брать справку из УИИ что я отбыл наказание?Очень много чего пишут в интернете ни чего не понятно, как мне быть может мне кто то объяснить?
, вопрос №3144933, Тимур Измайлов, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте, срок лишения прав закончился, живу в другом регионе и зарегистрирован, ву в другом забирали, могу ли я по фактическому месту жительства сдать экзамены и поехать забрать ВУ?
Здравствуйте, срок лишения прав закончился, живу в другом регионе и зарегистрирован, ву в другом забирали, могу ли я по фактическому месту жительства сдать экзамены и поехать забрать ВУ?
, вопрос №3184858, Виталий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сдать экзамен пдд в другом регионе, а не в том где лишили, водительские права были уверены
Могу ли я сдать экзамен пдд в другом регионе, а не в том где лишили, водительские права были уверены, соответствующие заявление было написано в местное ГИБДД, СРОК ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ИСТЕК, ШТРАФ УПЛАЧЕН.
, вопрос №3258717, Георгий, г. Москва
Лишение водительских прав
В апреле 2022 года пошёл менять ВУ по истечению срока, мне в МРЭО сказали что в базе я числюсь как лишённик
Здравствуйте в 2012 году лишил ВУ за пьянку. В 2014 году забрал права из ГИБДД. В апреле 2022 года пошёл менять ВУ по истечению срока, мне в МРЭО сказали что в базе я числюсь как лишённик!!! В ГИБДД говорят что нет отметки что я сдавал водительское удостоверение! Соответсвенно постановления уже давным давно как нету! Что мне делать???
, вопрос №3289645, Александр, г. Таганрог
Дата обновления страницы 24.05.2021