8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть

Живём в двухквартирном частном доме. Вход на территорию общий, огород наш и огород соседки стоят рядом. Вход в дом соседки через общую территорию. Соседка имеет более 7 кошек, точное количество неизвестно, но новые появляются частенько. Коты спокойно гуляют по нашей территории, имеют свободный доступ к выходу и входу на территорию. В результате чего часто ходят в туалет на нашей территории, бывают случаи, когда коты рвут мусорные пакеты, видимо, в поисках еды. Жалуемся соседке, ходит за ними убирает. И на этом спасибо. Кроме того, на территории присутсвует запах кошачего туалета. Ладно улица, но этот запах присутствует и дома! В шкафах, кладовке, где смежные стены - сильно пахнет кошками, их туалетом. Если открываем окна, проверить комнаты - пахнет ещё хуже, с улицы ветром в дом приносит все ароматы животных. Дышать невозможно. Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть. Как будто кошка живёт у нас. Мы никаких домашних животных не имеем, ни дома, ни на улице. В дни, когда запах особо сильный, я страдаю головными болями, позывами рвоты, отсутствием аппетита. Находиться дома временами невозможно. С моим чутким обонянием особенно тяжело. Но дело не только во мне, запах чувствуют абсолютно все, кто приходят в гости. Все разговоры с соседкой заканчиваются "завтраками", то она вот-вот пол весь переложит, то стену смежную разберёт и герметично все сделает и так далее. Но ничего не меняется. Живёт она одна, сама она эти запахи уже, естественно, не чувствует. У женщины нет водопровода, воду носит домой в бутылках или просит у нас. Кошки опрятными не выглядят от слова совсем, сомневаюсь что им оказывается должный уход. Участкового звать бесполезно. Женщина к себе никого не пускает, даже сотрудников, которые проверяют счётчики. Как поступить уже не знаем... В ближайшее время планирую ребёнка, наслышана от врачей, как запах кошачьего туалета сказывается на плоде. (смерть плода, в лучшем случае нарушение центральной нервной системы) Какие меры принять, куда обратиться?

Показать полностью
, Найля, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! В данном случае необходимо действовать быстро и одновременно с нескольких направлений. Вам рекомендую подготовить письменные мотивированные с ссылками на статьи закона с правильно сформулированными просительными частями заявления одновременно в адрес главы местной администрации, роспотребнадзора, отдела полиции по месту жительства. Одновременно, так же, соседке подать письменную претензию на устранение данных замечаний и исключение содержания домашних питомцев. и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После этого запах стал меньше, в ней стал спать ребёнок и в течение недели у ребёнка возникла сильная аллергическая реакция на кровать
Здравствуйте! Заказали детскую кроватку с доставкой, получили-перечислили им средства. И начались проблемы... Оказалось, что не совпала заявленная ширина Кровати!!! Я уточняла подробно все размеры перед покупкой! Оказалось три лишних сантиметра в ширине и она не входит нам... В связи с этим Продавец сделалскидку всего 1500 руб... Дальше - хуже...Когда распаковали, от неё был сильный химический запах и запах опилок, клея, ламели вообще не обработаны и сильно воняют... выветривали ее месяц! После этого запах стал меньше, в ней стал спать ребёнок и в течение недели у ребёнка возникла сильная аллергическая реакция на кровать! Дочь стала задыхаться, постоянно кашлять по ночам, я спала на соседней кровати и тоже стала по утрам подкашливать... Не страдаю аллергией. В общем, убрали кровать из квартиры, симптомы ребёнка сдали очень медленно проходить.... Очень жутко... Гарантия у Производителя на кровать 18 месяцев. Я сразу обратилась к Продавцу и описала ситуацию, они ее рассматривали МЕСЯЦ. После этого ответили 20 мая, что у них все материалы качественные и если мы докажем, что у ребёнка аллергия, то можем вернуть, но пересылка за наш счёт. А если нет такого документа, то можем переслать за свой счет, и они готовы вернуть стоимость кроватки за минусом 25%...В этом случае мы теряем половину стоимости, так как доставляли Кровать за свой счёт, обратно тоже за свой счёт... и это все по их ВИНЕ.... Правомерно ли это? От безысходности я написала сегодня, что отправлю Кровать, напишите Адрес и получателя. Они снова посовещались и ответили, что так как прошло 3 месяца со дня получения, то НЕ могут предложить Возврат
, вопрос №3078382, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Несколько месяцев назад, я ночью увидела как она ковыряется возле подъезда, я проверила это место, нашла там закладку, Но полиция никак не отреагировала на то что я им сказала
подъезду употребляет наркотики уверена больше чем на 100%. Часто не спит по ночам, слышу часто как снимает тикток. Но это поводом вызвать полицию не является. Очень сильно раздражает. Но гостей она не водит, музыка громко не играет, заклеила окна непрозрачной пленкой, заглянуть сфотографировать нельзя, еще и камеру на окно поставила. Но я же слышу как она зажигалкой чиркает. На наши с соседями попытки собрать необходимые доказательства вызвала наряд полиции. Несколько месяцев назад, я ночью увидела как она ковыряется возле подъезда, я проверила это место, нашла там закладку, Но полиция никак не отреагировала на то что я им сказала. Соседи в курсе, я оповестила всех, и они на моей стороне. Но, нам говорят что ничего не сделаешь у меня два вопроса что можно сделать,, и если у меня получится сделать фото или видео через окно, это будет считаться весомым доказательством? В квартире она не собственник, говорит что родственница собственника.
, вопрос №3159522, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Я вижу много нарушений с процедуре оформления протокола, задержания и оформления других бумаг с которыми, меня даже не ознакомили (утверждая, что я недееспособный (есть на видео)
Добрый день! Прошу помощи по вопросу лишения ВУ. 26.01 в 17.40 двигался из магазина на автомобиле по дворовой территории. Не поделили дорогу со встречным авто. Я выключил фары и заглушил двигатель. Через 20 минут стояния я решил выпить бутылку пива, которая лежала в пакете с продуктами, т.к. другой жидкости в машине не было. Одновременно с этим позвонил супруге и попросил ее придти забрать автомобиль (она ехала с работы). К этому моменту приехали сотрудники ОВД, которых видимо вызвал водитель другого авто. Далее они вызвали сотрудников ДПС, которые не зачитав мне мои права начали составлять протокол об управлении авто в состоянии ал.опьянения. На мои замечания, что я не управлял, а алкоголь выпил после остановки и заглушения двигателя и просьбой дать ручку и бумагу для составления объяснений был получен отказ. Я проводил видеозапись происходящего, на видео есть абсолютно четкое утверждение 2х инспекторов, что в движении они меня не видели и они меня не останавливали. Сотрудник сказал что будет достаточно показаний свидетеля, коим является второй водитель и показания с подъездных камер, но факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения свидетель ведь не может установить, как и подъездные камеры. Были приглашены понятые, которые так же на видео указали, что не видели как я управлял ТС. Во время записи видео с понятыми, сотрудник заламал мне руки и надел наручники, сказав что он расценил видеосъемку как нападение на него. После чего забрал Алкотестер трубочку и вышел из машины к понятым, после чего вернулся с каким-то распечатанным документом и сунул его под козырек, не ознакомив меня с данным документом. Так же оформилял еще какие-то документы которые мне не показывались. Я вызвал скорую помощь, т.к. очень сильно отекли кисти рук. Но после составления протокола, сотрудники не дождавшись скорой увезли меня в ОВД, по дороге ответив утвердительно на мой вопрос "Это похищение?". В ОВД мне не сказали причину задержания и доставления в отдел. Ожидая пока сотрудник ГИБДД оформляет какие-то бумаги, я повторно вызвал скорую уже на адрес ОВД. По приезду скорой помощи я проследовал в машину, где мне дали таблетку от давления и осмотрели руки. В этот момент в карету СП заглянул 2-ой сотрудник не занятый оформлением и просто отдал мне один документ (протокол). Я его прилагаю к вопросу. После я вернулся в ОВД попросил дежурного объяснить причину задержания и доставления меня в отдел, на что получил ответ "Вас оформляли инспектора вот к ним и вопросы" после чего 3 человека меня в буквальном смысле выталкали из ОВД (есть на видео) со словами пьяница, алкоголик. Я вижу много нарушений с процедуре оформления протокола, задержания и оформления других бумаг с которыми, меня даже не ознакомили (утверждая ,что я недееспособный (есть на видео)). Какие аргументы мне предоставить в суд и на что делать упор для отмены протокола и прекращения административного дела? Спасибо заранее!
, вопрос №3182281, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подъезд конечно в ужасном состоянии но главное что квартира вроде чистая думаю ну что надо брать так как жить
Здравствуйте я 7 лет назад преобрела комнату в общежитии малосемейка на материнский капитал.При покупке жилья квартира была после косметического ремонта поклеины обои постелен линолеум покрашено окно на вид приличная комната никакого сомнения невозникло хозяин сказал что продаёт её потому что преобрел её сыну а сын передумал и хочет купить дом поэтому он решил её продать ,ну это ладно не суть.В квартире есть отопление центральное все потрогали грееться вода из крана течёт туалет смывает все нормально дверь железную поставил. Подъезд конечно в ужасном состоянии но главное что квартира вроде чистая думаю ну что надо брать так как жить негде снимать очень дорого а я находилась в декрете по уходу мужа у меня небыло на тот момент была в разводе.Дальше хозяин сказал я вам все помогу у меня есть знакомый юрист все подготовят вам не чего собирать и писать некуда ненужно ездить вам и неудобно с грудных ребёнком за энную сумму все документы подготовят.Я думаю ну хорошо тем более он мне говорит я порядочный мужчина проработал очень долго в полиции я так то лично его незнала но слышала что да действительно раньше работал в органах ну я доверилась.Все вроде хорошо все сделали сделка быстро прошла в течении месяца документы получила ключи от квартиры довольная думаю скоро перевернётся в нашу квартиру там школа рядом садик а мы снимали не далеко от этого города где купили квартиру.Через 2месяца я решила переезжать поехала туда чтоб убраться зайдя в квартиру просто обомлела почти все обои упали в квартире такая сильная вонь канализацией стены мокрые думаю может пролили так сильно пахнет что даже непередаваемо там не только жить там даже какое-то время находиться невозможно тем более детям.Думаю ну от куда же все это небыло же не чего может канализация забилась смотрю нет все хорошо уходит замечательно при чем пахнет то больше в комнате чем в туалете .Думаю ну может просто из за того что не живёт не кто все закрыто.Ладно думаю переклею проветрю нечего страшного главное крыша как говориться над головой.Уехала обратно.Потом на следующий неделе попросила брата поехать со мной помочь поклеить .Приехав туда запах все стоял и окно открыто было думаю да чтож не так то вроде у меня негде не течёт по дому мы переклеили уехали.Поехали на следующей недели приезжаем сново обои по низам все мокрые ,вонь стоит потом услышали что в комнате что то как будто льеться брат говорит давай я доску вскрою посмотрим может там где протекает вскрыв мы просто даже не могли представить что такое увидим там все помещение заполнено фикалиями канализация стекает прям по стенам от трубы которая там проходит неизвестно для чего по ней уже точно давно нечего не течёт .Потом ещё кто то смыл опять хлынуло по стенам потом потекло кто то стирал вода с порошком мыльная ужас течёт непонятно от куда как только мы не рухнули туда пол то сам на соплях я представляю если я там с детьми жила и в один момент проснулись плавая в фикалиях.Я офигела слов нет только слезы позвонила в помпанию там мне ответили что они неотвечают за это и денег не берут а только за отопление и мусор и ещё что то и нечем помочь немогут.Потом пошла к соседям достучавшись до одних в другом подъезде мне женщина рассказала что эта ситуация твориться уже много лет и некто не берётся это делать .Многие тоже обращались и все бестолку так и живут многие умудрились продать а многие просто уехали остались одни алкаши которым все равно они нечувствуют .Этот мужчина так меня облапошил и не пожалел детей ведь деньги выделены для детей и вот так поступить.Заниматься этим я нестала времени ходить по всем инстанции у меня небыло с грудных ребёнком и платить за все тоже финансов небыло прописывать мы туда не стали думаю да фиг с ней тогда нафиг мне все это надо.Пожалела сто раз несколько месяцев платила а потом перестала не за что там платить и самой жить невозможно и снимать не кто небудет и не продать так как она с обременением и некто и невозьмет её либо потом ещё и напишут на меня .Просто так платить за эти честные я несобираюсь я там не живу и не зачто там платить там потом её ещё сколько раз взламывали все там перевернули там теперь такой бомжатник что страшно даже заходить.Я обращаюсь к вам за советом либо помощью как мне избавиться от этого ведь там доли и детей просто от неё не избавиться жить там я нехочу вонь эта много лет будет детей я в эту помойку неповеду .Там я небыла уже лет 5 точно вчера ездили туда фотографии делали для юриста попросил но мне сказали что меня в том агентстве сного обманут нечего сделать они не смогут а просто сидят мошенники только потеряю деньги.Если есть возможность как то избавиться мне от этой квартиры чтобы не погружаться все больше в долги. Подскажите пожалуйста есть ли смысл.И ещё заниматься самой я опять сейчас не могу сейчас родился третий ребёнок вышла замуж но муж тоже не разбираеться в этом и живём мы снимаем 200км почти от того места а долги все идут и идут и некуда от них не деться
, вопрос №3276507, марина, г. Москва
Административное право
Я могу попросить не долбить соседа в выходной, но я не могу в выходной прогнать баскетболистов у дома с таким же звуком
Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, почему удары мячом на спортплощадках никак не квалифицируются под какой либо вид шума, мешающего отдыху людей? Ведь по громкости он никак не уступает разрыву снаряда, а если эти игры идут под окнами часами, то это же сущий ад для человека, находящегося в доме особенно летом, потому что даже закрытые окна такие звуки не глушат. В результате чего в квартире слышен постоянный стук. И чем этот стук не стук от молотка при ремонтных работах где-то в доме, которые запрещены в выходные? Но долбить в доме нельзя, а долбить снаружи почему то можно. Вам не кажется это странным? Я могу попросить не долбить соседа в выходной, но я не могу в выходной прогнать баскетболистов у дома с таким же звуком... Это же абсурд...
, вопрос №3309187, Евгения, г. Королев
Дата обновления страницы 24.05.2021