Как я могу поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.

Я обучалась в одном салоне красоты, на нейл мастера, и сделала через них заказ материалов на общую сумму 9059 р, и когда заказ как я поняла приехал, мне очень долгое время около 1 месяца мне не отдавали заказ, ссылаясь на разные причины, по несколько раз в неделю меняли день выдачи заказа, в конце концов я попросила вернуть их деньги, они сказали написать заявление на возврат денежных средств, и сказали в течении 2 дней переведут. Но сейчас уже проходят 4 сутки после того как я написала заявление, но денег все нет. Как я могу поступить в этой ситуации?

, Нана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нана!

По общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель может отказаться от товара, купленного дистанционно, в течение 7 дней с момента его получения либо до его получения. Деньги должны вернуть в течение 10 дней, после этого можно обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!