8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.

Я обучалась в одном салоне красоты, на нейл мастера, и сделала через них заказ материалов на общую сумму 9059 р, и когда заказ как я поняла приехал, мне очень долгое время около 1 месяца мне не отдавали заказ, ссылаясь на разные причины, по несколько раз в неделю меняли день выдачи заказа, в конце концов я попросила вернуть их деньги, они сказали написать заявление на возврат денежных средств, и сказали в течении 2 дней переведут. Но сейчас уже проходят 4 сутки после того как я написала заявление, но денег все нет. Как я могу поступить в этой ситуации?

, Нана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Нана!

По общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель может отказаться от товара, купленного дистанционно, в течение 7 дней с момента его получения либо до его получения. Деньги должны вернуть в течение 10 дней, после этого можно обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.03.04.2016 года я взяла микрозайм на сумму 11000,23.04.2016 я должна была оплатить долг в размере 11000+4400(проценты),но получилось так,что я уволилась с работы и мне нечем было платить. 27.01.2017 года мировой судья вынес судебный приказ в нем было указано следующее:взыскать с меня сумму задолженности по состоянию на 24.11.2016 в размере 11000-сумма основного долга, в размере 51700-проценты за пользование суммой займа за период с 04.04.2016 по 24.11.2016 и расходы госпошлины в размере 1040.Далее я пишу возражение на основании того,что я не согласна с суммой задолженности,судья судебный приказ отменяет. 25.09.2017 мне приходит письмо о постановлении о возбуждении ИП,в итоге карты все заблокированы и списывать деньги,правда картой я пользовалась редко и списывать в общем то было нечего,если только копейки. 18.08.2020 приходит сообщение от 900,что прекращено взыскание с карт.В 2020 году приходило письмо,что поменялся директор этой компании, в которой я брала займ. 15.09.2021 года мне пришло письмо на эл.почту о направлении постановления о возбуждении ИП(ИП от 10.09.2021),на руки я ещё не получила письмо.Что я могу в этой ситуации сделать?
, вопрос №3100372, Наталья, г. Сыктывкар
Защита прав работников
И что я могу в этой ситуации предпринять?
Здравствуйте, я устроился на работу 16.01.2021г. и написал заявление на отпуск на месяц с 20.12.2021г. и мне его не подписывают, мол перед новогодними праздниками не пустем, имеют ли они право меня не пускать? И что я могу в этой ситуации предпринять? Куда жаловаться?
, вопрос №3121120, Роман, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какой-то документ от банка, который я могу в этой ситуации попросить и быть защищенным от того, что с меня будет взыскан весь солидарный долг?
два года назад получен в наследство кредит. наследников двое (я - один из них). о кредите не знали, узнали только недавно, т.к. я получил требование о досрочном погашении от банка. теперь банк подал в суд, через месяц предварительное заседание. хотим со вторым наследником пойти в банк, уладить вопрос. я хочу погасить свою половину сразу, он - договориться с банком гасить по частям. вопрос такой - если мы договоримся об описанной схеме, и я внесу половину долга по кредиту, как мне обезопасить себя от взыскания с меня второй половины, т.к. долг солидарный? есть ли какой-то документ от банка, который я могу в этой ситуации попросить и быть защищенным от того, что с меня будет взыскан весь солидарный долг?
, вопрос №3160210, Заказчик, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В этой ситуации получается покупатель отказывает от сделки и залог не возвращается?
Здравствуйте, Покупатель внёс за мой дом задаток в размере 100т.р, без предварительного договора, сейчас требует снизить цену потому что полной суммы сделки у него нет.А я сумму кинуть не могу. В этой ситуации получается покупатель отказывает от сделки и залог не возвращается?
, вопрос №3241464, Юлия, г. Москва
Земельное право
Что я могу в этой ситуации сделать?
Сосед по СНТ ставит машину у моего забора на земле общего пользования? мои возражения на него не действуют. Что я могу в этой ситуации сделать?
, вопрос №3275126, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021