Откажут в восстановлении авто?

Купила авто в кредит. Оформлены Каско и Осаго, в которые вписаны два водителя - я и муж. Через два месяца мужа лишили прав. Сейчас попали в ДТП - виновник трактор, который в нас въехал. За рулём был муж (знаю, что не должен был, т.к. лишен прав). Как лишение прав влияет на возмещение (ремонт) по Каско? Откажут в восстановлении авто?

, Карина Милова, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! За управление транспортом без водительского удостоверения или будучи лишённым такого права — супругу грозит административная ответственность. Что бы дать ответ и рекомендации в отношении страхового возмещения или осуществления ремонта авто за страховые средства необходимо анализировать договора страхования. Договора на руках имеются? Прислать сможете? В любом случае необходимо подавать письменное заявление с документами в страховую компанию на осуществление страхового возмещения и.т.д. Если будет отказ то необходимо будет его анализировать и оспаривать в судебном порядке. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.