8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня в аттестате за 11 класс вышли все пятерки, имеют ли право выдать с пятерками синий аттестат?

Добрый вечер!У меня в аттестате за 11 класс вышли все пятерки,имеют ли право выдать с пятерками синий аттестат?

, сергей, г. Владивосток
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Сергей!

Нужно не только 11 класс  на 5 закончить.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Владивосток
19 тоже закончен на пятерки
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для получения аттестата с отличием помимо итоговых отличных отметок еще необходимо сдать ЕГЭ по русскому и по профильной математике на 70 баллов, по базовой математике — на пять баллов.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

Итоговые отметки — это средняя арифметическая оценок за 10 и 11 кл., как полугодовых так и годовых.

С уважением,

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Владивосток
Итоговые отметки и есть все пятерки.за 10 и 11 класс.

Лучше объяснить на примере

1-е 1\2 год. 10 кл. = 5

2-е 1\2 год. 10 кл. = 5

годовая 10 кл. = (5+5)\2 = 5

1-е 1\2 год. 11 кл. = 5

2-е 1\2 год. 11 кл. = 5

годовая 11 кл. = 5

Итоговая, в аттестате: (5+5+5+5+5+5)\6 = 5

Итоговая оценка:

(1-е полугодие 10 кл.+ 2-е полугодие 10 кл. + годовая 10 кл. +1-е полугодие 11 кл.+ 2-е полугодие 11 кл. + годовая 11 кл.)\6

Теперь расчет с одной четверкой в полугодие

(5+4+5+5+5+5)\6 = ...5

Округляем по правилам математического округления, т.е. 4,5 ...= 5.

Т.о, итоговая оценка — это средняя арифметическая оценка годовых и полугодовых оценок как за 10, так и за 11 кл, округленная до целого числа согласно правилам математического округления

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть квартира приватизирована на 6 человек, пристав нанес арест на всю квартиру, имеет ли право пристав арестовать доли других родственников?
добрый вечер, у бывшего мужа есть долги у приставов . Есть квартира приватизирована на 6 человек, пристав нанес арест на всю квартиру, имеет ли право пристав арестовать доли других родственников ?
, вопрос №3097068, Ольга, г. Чебоксары
Недвижимость
И еще вопрос, приставы списали со счета все средства, имеют ли право?
Добрый день. Опишу свою ситуацию. В 2014 году родители перестали платить за коммунальные услуги. В 2017 году мне исполнилось 18 лет, и часть долга была перенесена на меня. На данный момент в квартире 4 собственника(в том числе я) и сумма задолженности составляет 450 тысяч рублей. За ЖКХ никто не платит. Счета не разделены. Хочу узнать сумму и оплатить свою часть задолженности. Подскажите что делать в этой ситуации. У приставов 5 исполнительных производств на меня, в общей сложности 85 тысяч. Юристы в ЖКХ рекомендовали сначала разделить счет, обратиться в суд для разделения и двльнейшей выплаты задолженности. Хотелось бы получить более конкретную консультацию. И еще вопрос, приставы списали со счета все средства, имеют ли право?
, вопрос №3105961, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.Если результаты ревизии вышли как вся зарплата, имеет ли право работодатель высчитать сразу всю сумму с зарплаты и не выдать её
Здравствуйте .Если результаты ревизии вышли как вся зарплата ,имеет ли право работодатель высчитать сразу всю сумму с зарплаты и не выдать её .
, вопрос №3186077, Виталия, г. Москва
Получение образования
Положен ли ей аттестат с отличием или нет?
Здравствуйте! Если ребенок имеет итоговые отметки "5" по предметам и одну "4" по химии за десятый класс. Одиннадцатый класс окончила со всеми пятерками. Положен ли ей аттестат с отличием или нет? Заранее, спасибо!
, вопрос №3315581, Светлана, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Имеет ли право школа не выдать аттестат, если потерян учебник?
Имеет ли право школа не выдать аттестат, если потерян учебник?
, вопрос №3324029, Алексей, Армянск
Дата обновления страницы 25.05.2021