8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет по жкх

здравствуйте, возможно ли с Ук взять перерасчет при таких обстоятельствах. Новая Ук всего лишь полтора года у руля. ремонта подъезда не делала ни предыдущая Ук ни новая и не делает. могу ли я за полтора года подать им сделать перерасчет за содержание и ремонт?

, Тина, г. Мурманск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентина!

В таком случае надо смотреть установленные УК условия содержания и обслуживания Вашего дома, которые содержатся в договоре на управление (статья 162 Жилищного Кодекса РФ). Если УК нарушает условия договора и не исполняет установленные договором обязанности, возможно требовать перерасчёта платы либо выполнения предусмотренных договором работ по ремонту и содержанию общего имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
по закону они априори обязаны текущий ремонт подъезда делать. вопрос в том, возможно ли их например в суде обязать произвести ремонт подъезда и дополнительно в суде просить сделать перерасчет за полтора года их правления?

Есть правила содержания и обслуживания помещений в доме, а есть и тарифы-условия договора, которые определяют собственники. Если что-то в рамках согласованного тарифа УК не выполняет, то можно требовать исполнения либо уменьшения платы за соответствующие периоды — одновремнно за один период требовать этого нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2021