Сколько будут списывать приставы с карты, если долг в 5000 р

Добрый день. 1. Как узнать, кто подал иск. 2. Сколько будут списывать приставы с карты, если долг в 5000 р.? Спасибо.

, Илья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если данный долг будет взыскиваться с вашей заработной платы, то с вас будут удерживать не более 50% заработной платы.Если просто на карты наложат арест то с вас будут все поступления с банковской карты, за исключением с тех взыскание с которых ограничено законом.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Илья!

Узнать можете, запросив у пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем будет указан взыскатель и исполнительный документ, на основании которого возбуждено ИП.

Списывать будут до полного погашения задолженности.