8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги?

Снимаю помещение в аренду, заключили договор, собственник должен сделать был ремонт в помещении, где главной проблемой была что течёт крыша, и в течении месяца передать помещение, прошёл месяц, а крыша так и течёт, при этом я заплатила за 1 и последний месяц, что мне делать, неустойка 0.5% мне не нужна, я не могу работать и теряю деньги. Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги? И расторгнуть договор? Заранее спасибо!

, Ольга Чернышова, г. Урюпинск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Ольга
Нужно более детально разобраться в данном вопросе (прочитать договор, посмотреть акт приемо-передачи, уточнить что именно за проблема и какого рода ваша деятельность).
Расторгнуть договор вы можете.
Насчет уплаченных денег обратно это нужно разбираться как я написал выше.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Ольга Чернышова
Ольга Чернышова
Клиент, г. Урюпинск
Акт не подписывали, так как нам не передали помещение в пользование.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И не собирается мне отдавать не копейки, законно ли это, и могу ли я вернуть свои деньги обратно себе, спустя 6 лет?
Здравствуйте. Мой дядя оставил свою квартиру мне по завещанию. Я вступила в наследство и продала её через несколько лет. Моя мама забрала и положила деньги от продажи квартиры на свое имя под проценты в банк. И не собирается мне отдавать не копейки, законно ли это, и могу ли я вернуть свои деньги обратно себе, спустя 6 лет ???? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3065529, Елизавета Кузнецова, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть списанные деньги обратно
Здравствуйте, имеют ли права приставы налажить арест на счета в банке и списывать деньги , если я плачу по исполнительному листу ? Могу ли я вернуть списанные деньги обратно
, вопрос №3191924, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я обратно получить прописку?
Здравствуйте, возможно ли восстановить прописку в муниципальной квартире? Квартиру получили от государства мои мать и отец, в ордере прописаны были я, сестра, мама, папа. Главным квартиросьемщиком являлась мама, она прописала двух детей сестры в квартиру. Умер отец, затем мать, затем сестра. По документам в квартире остались прописаны я, племянница и племянник. Я и племянница совершеннолетние. На приватизацию подавать не стали (не смогли найти компромисс). Племянница предложила вариант, что мою долю отдаст деньгами если я выпишусь. Я выписался, она отдала только 1/4 денег и больше говорит нет. Могу ли я обратно получить прописку? Прошло 3 месяца.
, вопрос №3216117, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат 13000р или потребовать замену товара на точно такой-же, если его нет в наличии?
Купил товар, который на гарантии, полтара года нказд. Товар оказался ненадлежащего ккчества. Покупал за 6000, сейчас товар стоит 13000р. В магазине этого товара нет в наличии. Могу ли потребовать возврат 13000р или потребовать замену товара на точно такой-же, если его нет в наличии?
, вопрос №3231541, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться и потребовать обратно мои деньги без всяких неустоек?
Приветствую! Такой вопрос: Я заказал мебель по каталогу, подписал договор и оплатил полностью. Мебель пока ещё не прибыла и я нашёл в другом месте подешевле. Могу ли я отказаться и потребовать обратно мои деньги без всяких неустоек?
, вопрос №3247864, Вадим, г. Гусь-Хрустальный
Дата обновления страницы 24.05.2021