Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги?

Снимаю помещение в аренду, заключили договор, собственник должен сделать был ремонт в помещении, где главной проблемой была что течёт крыша, и в течении месяца передать помещение, прошёл месяц, а крыша так и течёт, при этом я заплатила за 1 и последний месяц, что мне делать, неустойка 0.5% мне не нужна, я не могу работать и теряю деньги. Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги? И расторгнуть договор? Заранее спасибо!

, Ольга Чернышова, г. Урюпинск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Ольга
Нужно более детально разобраться в данном вопросе (прочитать договор, посмотреть акт приемо-передачи, уточнить что именно за проблема и какого рода ваша деятельность).
Расторгнуть договор вы можете.
Насчет уплаченных денег обратно это нужно разбираться как я написал выше.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ольга Чернышова
Клиент, г. Урюпинск
Акт не подписывали, так как нам не передали помещение в пользование.