8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение затрат на ремонт с бывшей супруги

С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ ИМЕЕМ КВАРТИРУ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ПО 50% У КАЖДОГО. В ДАННОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МЫ И ДЕТИ. ДЕТИ ПРОЖИВАЮТ СО МНОЙ А БЫВШАЯ СУПРУГА У МАТЕРИ. КВАРТИРА НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ. МОГУ ЛИ Я С БЫВШЕЙ СУПРУГИ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА ДАННЫЙ РЕМОНТ? И ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Владислав!

Есть общие положения статьи 30 Жилищного Кодекса РФ — собственник жилого помещения несёт бремя его содержаня в соответствии со своей долей в праве, об этом же говорится и в общих положениях Гражданского Кодекса РФ — участники общей собственности владеют и пользуются общей собственностью на основе соглашения либо в порядке, который установит суд. Так что бывшая супруга обязана (если иное не установлено вашим соглашением либо решением суда) участвовать в обязательных расходах по содержанию квартиры соразмерно своей доле.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг подал на возмещения ущерба за выплоченый им кредит после развода по решению суда
Бывший супруг подал на возмещения ущерба за выплоченый им кредит после развода по решению суда
, вопрос №3104943, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Существует ли какая-либо система возмещения затрат на ремонт для людей ее возраста
Добрый день! Бабушке 81 год. Планирует перекрывать кровлю у частного дома (ее собственность). Материал закупила, но чеки практически нигде не брала. Существует ли какая-либо система возмещения затрат на ремонт для людей ее возраста. Живем в Красноярском крае. Заранее спасибо!
, вопрос №3157293, Григорьева Юлия Валериевна, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Права ли страховая компания в отказе от возмещения затрат?
Добрый день. Очень нужна консультация юриста по страховому случаю. Альфастрахование. Работаю за границей, обратилась за экстренной медицинской помощью. Была проведена операция в декабря. В марте обратилась в страховую компанию для возмещения затрат, предоставлены диагнозы и чеки об оплате. В возмещении затрат отказано, так как в диагнозе указано "рецидив". Годом ранее действительно была такая же операция, но тогда в страховую не обращалась. Болезнь такая, что развивается в течении 2-3 дней, и рецидивы редкое явления. Права ли страховая компания в отказе от возмещения затрат?
, вопрос №3263474, Алина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли предъявить продавцау дома возмещение затрат?
Здравствуйте, мы месяц назад купили дом, но когда уже оформили и въехали, начали убирать старые вещи прежних хозяев и счищать стены, потолки, оказалось что дом далеко не в лучшем состоянии. Возможно ли онулировать сделку и вернуть деньги? К тому же за этот месяц было потрачено около 300000 руб за проведение коммуникаций, закупку материалов для ремонта, вывоз мусора, опил деревьев. Чеки только на закупку материалов. Возможно ли предъявить продавцау дома возмещение затрат?
, вопрос №3311533, Валерия, г. Москва
Семейное право
Бывшая, супруга забеременнела от меня, мы с ней разругались когда она ходила беременна, но общались не хотя и
Бывшая, супруга забеременнела от меня, мы с ней разругались когда она ходила беременна, но общались не хотя и в один прекрасный момент она взяла и записала ребенка на бывшего мужа, и не даёт видеться с ним, сказала всё через суд и всё мои затраты вернешь, как мне быть??
, вопрос №3321319, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021