Могу ли я установить отцовство над малышом, пока решение не вступило в законную силу?

добрый день. мою сожительницу решением суда ограничили в род.правах.

могу ли я установить отцовство над малышом, пока решение не вступило в законную силу?

, Артем, г. Котлас
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка  ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей (ст. 49 СК РФ).

Можете подать заявление об установлении отцовства, не смотря на то, что маму ребенка ограничили в родительских правах.

С уважением,