Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик

, Карина, г. Красноярск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина.

Вы можете подать исковое заявление в суд по месту своего жительства. Такоме право закреплено за вами в ст. 29 ГПК РФ.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Карина. Заявление можете подать по месту своей регистрации.

Мосто работы ответчика указывать необязательно, а место проживание укажите последнее известное Вам.