Здравствуйте, Дамир.
Необходимо приобрести недвижимость. Дамир
Если Вам нужна только недвижимость, то не вижу смысла приобретать ООО.
Потому что Во-первых, купив ООО, Вы не станете собственником недвижимости, собственником останется ООО, которое будет принадлежать Вам. Это не совсем одно и то же.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью
2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Во-вторых, — зачем Вам груз фирмы — там могут быть, например, долги, претензии третьих лиц, о которых Вам сейчас даже неизвестно.
И по этим требованиям могут обратить взыскание, в том числе на недвижимость.
Статья 3. Ответственность общества
1.Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
То есть, как минимум, нужно дополнительно проводить глубокий анализ состояния фирмы, её прошлых отношений.
Для Вас это лишние проблемы, по сути, на которые если и готовы идти, то только если сделка достаточно выгодная, и после тщательной проверки ООО специалистами.
Если не предполагается имущество ООО переводить на себя или другое лицо налоговых последствий нет