8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его как-то убрать из свидетельства о рождении?

Добрый день,я мать новорожденного ребенка. так вышло что после записи отца в акте о рождении, резко испортились отношения с человеком и расстались, но из-за его поведения я не могу получить не выплат ничего другого.Беспокоюсь что не смогу нормально жить с ребенком пока он существует в акте о рождении ребенка, угрожает что заберет через суд и прочее. Можно ли его как-то убрать из свидетельства о рождении?

, Виктория, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание  можно взыскать через суд(п. 2 ст. 80 СК РФ). При отказе в материальной поддержке и отсутствии соглашения об уплате алиментов между супругами, состоящими в зарегистрированном браке, правом на взыскание алиментов обладает (п. 2 ст. 89, п. 8 ст. 169 СК РФ) жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на себя.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
мне алименты от него не нужны, мне нужно чтобы он не мешал нашей жизни никак. Я боюсь будущих запретов на выезд за границу, и боюсь что отберут ребенка
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: 1 можно ли продать участок без межевания?
Добрый день. Выдавался участок многодетным. Хочу его продать. Вопрос: 1) можно ли продать участок без межевания? (Или надо выносить в натуру обязательно, номер участка и площадь прописана в документах. ) 2) Участок был оформлен на старое имя, оно сменилось, можно ли просто приложить свидетельство о перемене имени?
, вопрос №3068772, Ирма, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли, при получении свидетельства о рождении ребёнка в графе отец поставить прочерк, будучи официально замужем?
Можно ли, при получении свидетельства о рождении ребёнка в графе отец поставить прочерк, будучи официально замужем?
, вопрос №3140527, Рамиля, г. Пятигорск
Наследство
Могу ли я получить свидетельство, не присутствуя где открыто наследственное дело
Здравствуйте . Мучает вопрос , не могу уснуть . Можно ли получить дистанционно свидетельство о праве на наследство ? В наследство уже вступила, только осталось получить . Наследственное дело открыто в другой области. Могу ли я получить свидетельство , не присутствуя где открыто наследственное дело. Ехать туда не хочу , т.к были угрозы со стороны родных. Нотариус который открывал , говорит что личное присутствие обязательно . Но может есть закон который позволит решить вопрос в электронном виде через юриста или нотариуса по месту моего проживания ?
, вопрос №3155614, Lollita Sergeevna, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Или это можно как-то убрать из базы?
Добрый вечер, в моем справке считается, что я судимый, или это считается как административка обычная. Мне теперь закрыты дороги везде? или это можно как-то убрать из базы?
, вопрос №3195350, Алексей, г. Москва
Семейное право
Можно ли получить новое свидетельство о рождении без указания национальности родителей?
здравствуйте! Моей дочери 50лет. в ее свидетельстве о рождении стоят национальности родителей. Можно ли получить новое свидетельство о рождении без указания национальности родителей?
, вопрос №3205312, Земфира Ибрагимовна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021