8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас звонят кредиторы и грозятся, что бы я заплатил до завтра 4500 или приедут в дом где я прописан для взыскания имущества

Здравствуйте. У меня просрочка по оплате кредитной карты. Уже более 3 месяцев. Я не платеже способный в данный момент в поиске работы. С прошлой уволен был. Сейчас звонят кредиторы и грозятся, что бы я заплатил до завтра 4500 или приедут в дом где я прописан для взыскания имущества. Самое ужасное, что это дом моей матери! Помогите!!!

, Иван, г. Москва
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Иван! 

Кредиторы не имеют права самостоятельно приехать к Вам и что-то взыскать, а тем более, они не имеют права претендовать на имущество Ваших близких. Взыскать имущество имеют право только судебные приставы. Загрузите в телефон приложение для записи звонков, и скажите им, что обратитесь в правоохранительные органы в случае подобных угроз в Ваш адрес. Насколько я понимаю, речь идет о коллекторах? Кредиторы имеют право обратиться в суд и взыскать с Вас долг, но Вы можете перед судом ходатайствовать о рассрочке, об уменьшении пени в связи с тем, что не работаете сейчас, а приходить к Вам домой никто права не имеет. Я уверена, что домой к Вам они не придут, а просто пытаются Вас запугать. Если подобное воздействие продолжится, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. А в кредитную организацию Вы можете написать письменное заявление с указанием причин невозможности оплачивать кредит в данное время и намерением погасить кредит после устройства на работу и отправить заказным письмом или по электронной почте (чтобы у Вас осталось подтверждение оправки). Это будет доказательством Вашей добросовестности в случае суда. И ничего не бойтесь!..

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Вас запугивают. Маловероятно что у Вам приедут ради 4 500 руб.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Как мне сказали по телефону, что если я сегодня до 23:00не оплачу задолженность по платежу 4500.
То моими документами будут заниматься юристы, для подачи в суд и взыскания судебными приставам. Общая задолженность 18000руб

Ну пусть через приставов с Вас взыскивают. Коллекторы обратятся в суд, суд выдаст им бумагу, которую они передадут приставам и пристав будет у Вас удерживать по 50% от доходов пока долг не погасите.

0
0
0
0
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если суда не было, то это противозаконно. Только приставы могут забрать имущество.

Надо писать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня мне звонят коллекторы и говорят что по датчикам в делимобиле они выяснили что я куда то врезался, я
Смотрите произошла такая ситуация, я снимал в аренду автомобиль от компании делимобиль, я поленился ее осматривать так как на улице мороз и я быстро запрыгнул в машину, сразу в машине я почуял запах перегара и не предал этому значения, думал напишу отзыв в конце поездке, ну и поехал домой. Приехав домой, сдав машину я замечаю что весь перед машины просто убит, в дтп я не попадал ехал спокойно и аккуратно. После этого сразу отзвонился в делимобиль и обьяснил ситуацию всю в подробностях. Мне сказали разберутся, и перезвонят через дня 2. Я понимая что через 3 дня если машина попала в камеры архивы удалятся, но как назло когда я нашел нужную камеру она 8 часов как была отключена. Дня 2 назад мне пришел штраф на 10 тыс что не сфотогрофировал машину, а позже штраф 136 тыс что разбил машину. Потом мне отзвонился делимобиль и начала заговаривать зубы что прошлый человек которой сдал машину это полицейский, я спросил делал ли он фото фиксацию после аренды мне сказали нет. На этом наш разговор закончился. Сегодня мне звонят коллекторы и говорят что по датчикам в делимобиле они выяснили что я куда то врезался, я посмеялся и сказал что ничего подобного не было, сказал что да виноват что не сфоткал машину перед арендой, что выплачу штраф 10 тыс как написано в договоре, без проблем, но не 136 за чужое дтп. Я сказал что написал в мвд чтобы мне дали доступ к камерам в этот период ( в мвд я реально писал, ответа так и не получил) коллекторы на это попросили им на телефон скинуть что я писал. Помимо этого как они любят делать на меня пытались давить, всячески запугивать. Помогите как то разрешить эту ситуацию, просто если бы реально я попал в дтп я бы заплатил за это, но за чужое дтп платить, такое себе
, вопрос №3198198, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Я бы хотел узнать в общем могут ли они сделать взыскание имущества после взыскания счетов?
В общем есть такая проблема хотят наложить арест на счета из-за того что долго не было оплаты кредита в один момент погасили всю задолженность но требуют, прямо полную погашение полное это было не полное погашение и короче хотят ложить взыскания. Я бы хотел узнать в общем могут ли они сделать взыскание имущества после взыскания счетов? И хотел бы узнать можно ли как-то избежать взыскание имущества то есть сделать так что типа у меня нет имущества или просто чтобы другой человек сообщил о том что это его имущество и тогда они не могут его взыскать?
, вопрос №3236127, Влад, г. Москва
Хищения
Добрый день Нужна консультация, взял микрозайм 2 года назад Сейчас звонит дознаватель и говорит что возбужденно уголовное дело, и что могут привлечь по статье 159
Добрый день Нужна консультация ,взял микрозайм 2 года назад Сейчас звонит дознаватель и говорит что возбужденно уголовное дело ,и что могут привлечь по статье 159
, вопрос №3269439, Аджар, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
У меня есть 2 займа, а денег что бы оплатить сейчас нет, как сделать так что бы коллектора перестали звонить мне и мои родственникам, как решить данный вопрос?
У меня есть 2 займа , а денег что бы оплатить сейчас нет, как сделать так что бы коллектора перестали звонить мне и мои родственникам , как решить данный вопрос ?
, вопрос №3289069, Сергей, г. Новосибирск
Хищения
Он её не нашёл и решил что сумку отдам завтра.вечером приехала полиция, он все отдал, его забрали в полицию
Мой папа работает в институте. Шёл мимо мусорных увидел сумку забрал её. В сумке были день документы дворника этого же института. Он её не нашёл и решил что сумку отдам завтра.вечером приехала полиция, он все отдал, его забрали в полицию. Теперь он обвиняется в краже, так как момент взятия был записан на камеру. Ещё он наблюдается в психдиспонсере. Завтра зачем то ему назначают суд.мед экспертизу. Вопрос зачем?
, вопрос №3298445, Руслана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021