8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли её вернуть и забрать деньги?

Здравствуйте купил новую машину в автокредит 9 дней назад. Можно ли её вернуть и забрать деньги? Так как появился глюк со смарт ключом. Ключ лежит в машине а она пишет что ключ не обнаружен

, денис, г. Москва
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Да, по закону вы как потребитель можете требовать замены товара либо возврата денег при обнаружении товара плохогг качества.

0
0
0
0
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Вернуть новый автомобиль можно в течение 14 дней после покупки, если в этот срок обнаружен любой недостаток, даже незначительный. Так, согласно Закону о защите прав потребителей, при выявлении недостатков, если они не оговорены в договоре, в течение 14 дней с момента получения автомобиля (а не продажи), следующего за днем передачи ТС, Вы вправе вернуть новый автомобиль в автосалон и потребовать возврата денег. Кроме того, Вы имеете право потребовать обмена на аналогичный автомобиль, но исправный. А также Вы вправе заменить а/м на другой с пересчетом стоимости.

Из моего личного опыта,  попробуйте следующее: 1) заменить батарейку в смарт-ключе; 2) не хранить ключ рядом с мобильным телефоном (ноутбуком, пауэрбанком и т.д. и т.п.): помехи от их работы могут привести к сбоям системы бесключевого доступа и пуска двигателя кнопкой.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте такой вопрос, взял телефон в рассрочку, мне насували допов 4 сим Карты по 300 рублей, можно ли вернуть за них деньги?
Здравствуйте такой вопрос, взял телефон в рассрочку, мне насували допов 4 сим Карты по 300 рублей, можно ли вернуть за них деньги?
, вопрос №3139511, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили электровафельницу, а тесто прилипает, можно ли вернуть, либо получить деньги обратно
Купили электровафельницу, а тесто прилипает, можно ли вернуть, либо получить деньги обратно
, вопрос №3182673, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть и забрать деньги
Здравствуйте. Купил духи на рынке у ИП. Упорно утверждал, что оригинал. Придя домой и сравнив с оригиналом, понял что подделка. Можно ли вернуть и забрать деньги. Упаковка не повреждена. Чека естественно нет
, вопрос №3207504, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Также интересует вопрос, можно ли вернуть за нее деньги?
Здравствуйте! В июне 19 года была куплена видеокарта на юр лицо. В 20 году она сломалась и была отдана на ремонт в магазин, ремонт длился около месяца.Сейчас произошла повторная поломка, изначальный срок гарантии закончился 19 июня этого года. Можно ли сейчас сдать ее на ремонт по гарантии, если гарантийный срок истек? Также интересует вопрос, можно ли вернуть за нее деньги? Если это возможно, то как она будет оцениваться, если в последний раз она была в продаже в конце 21 года.
, вопрос №3316215, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Получаеться что один налог оплачен дважды, можно ли вернуть повторно списанные деньги?
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно поступит в данной ситуации . Приставы наложили арест и взыскание из за налогов. Налоги все оплатили через гос услуги, там задолженности больше нет. Приставы все равно не снимаю ограничения так как на депозит им средства не проступали. Сегодня с карты были списаны ещё раз денежные средства. Получаеться что один налог оплачен дважды, можно ли вернуть повторно списанные деньги?
, вопрос №3321118, Анастасия, г. Тамбов
Дата обновления страницы 24.05.2021