8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 мая 2021 возбудили ИП по исполнительному листу 2016 года

5 мая 2021 возбудили ИП по исполнительному листу 2016 года. Как такое возможно? Если я правильно понимаю, то у листа срок действия 3 года.

, Александр, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Вы правы.в данном случае пропущен срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Он равен трем годам. Суждебные приставы должны были отказат ь в  возбуждении уголовного дела, А не возбуждать исполнительное производство. Вам следует обжаловать действия судебного пристава. Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.8 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы правы: по общему правилу, срок предъявления исполнительного документа, на взыскание, составляет 3 года. с даты вступления решения- в законную силу. Вместе с тем, законом предусмотрено восстановление этого срока, в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска срока.

Вам, есть смысл, ознакомиться с материалами исполнительного производства (в том числе, и затребовать справку о ходе ИП, посредством инструментария ЕПГУ, сайт «Госуслуги.ру»).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск
А решение суда по восстановлению сроков должно быть в материалах исполнительного производства? Просто я сделал запрос на получение копий материалов. И допустим если там не окажется такого решения, то я смело могу жалобу писать на не грамотное действие приставов? Или надо будет через суд останавливать ИП?
А решение суда по восстановлению сроков должно быть в материалах исполнительного производства? Просто я сделал запрос на получение копий материалов. И допустим если там не окажется такого решения, то я смело могу жалобу писать на не грамотное действие приставов? Или надо будет через суд останавливать ИП?

Александр

Никакого решения суда там не будет в материалах, я уверен. Так что готовьтесь обжаловать незаконные действия судебных приставов.Для этого обратитесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать двоих детей в мае 2011 г получила исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних дочерей
Здравствуйте! мать двоих детей в мае 2011 г получила исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних дочерей. Данный исполнительный лист она не предъявила приставам, так как были угрозы со стороны бывшего мужа. Боялась. Сейчас бывший супруг, который не учувствовал в содержании и воспитании детей просит деньги с них, в телефонных разговорах. Возможно ли восстановить пропущенные сроки предъявления исполнительного листа и что будет являться уважительной причиной? Одна дочь 1993г рождения, вторая 1996 г рождения.
, вопрос №3081190, Наталья, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как мне теперь обжаловать эти исполнительные листы?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ситуация такая в 2015 году открыл ИП в 12.2016 году отправился в места лишения свободы, освободился месяц назад. Начал разбираться с Ип, 11.2020 государство онулировало мое Ип из за задолженностей по налогам, но есть проблема, налог за 2017, 2018, 2019, 2020 год. Общая задолженность 190 000 рублей. Как мне теперь обжаловать эти исполнительные листы?? Последний исполнительный лист 06.2021 год в приставов светится . Заранее очень благодарен за помощь
, вопрос №3109014, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли по истечении 13 лет подать повторно исполнительный лист?
Здравствуйте, поступили исполнительные производство в ФССП от 29.09.2021 на основании исполнительного листа от 21.09.2021 выданного городским судом по делу от 2008 года, но в 2008 году исполнительный лист предявлялся и должник отбывая наказание в колонии оплачивал его. Отбыв срок обратился в ФССП уточнив остаток задолженности ему сообщили, что исполнительных производств нет. Сейчас задолженность составляет заново та же сумма которую по суду присудили в 2008г. Все счета арестованы, наложен запрет регистрируется.действий на транспортные средства. Возможно ли по истечении 13 лет подать повторно исполнительный лист?
, вопрос №3109862, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
27.10.2021 был открыт исполнительный лист на задолженность по коммунальным платежам, 28.10.2021 задолженность была
27.10.2021 был открыт исполнительный лист на задолженность по коммунальным платежам, 28.10.2021 задолженность была полностью погашена посредством платежа напрямую в жку, 16.11.2021 была предоставлена справка из жку о том, что на 01.11.2021 задолженности текущей нет, то есть я оплатила задолженность в 5-дневный срок. который был установлен для добровольного погашения, однако пристав начислил исполнительный сбор за несвоевременное исполнение обязательств по исполнительному листу так как сведения об отсутствии задолженности появились только 17.11.2021, а значит свои обязательства, по ее мнению, а также по мнению старшего судебного пристава, я исполнила не в срок и нет оснований для отмены исполнительного сбора. Пристав указывает, что сведений об оплате больше никаких не поступало, хотя я отправляла чек несколько раз из банка, где указана дата оплаты и назначение платежа. Что делать в таком случае?
, вопрос №3163596, Марина, г. Тюмень
Наследство
В апреле 2022 года я, как наследник начала выплачивать долг мужа, но в мае месяце банк передал исполнительный лист в службу ФП
В 2020 году у меня умер муж, после его смерти остался долг по кредитной карте. Я приняла наследство в феврале 2022 года (судебные разбирательства по определению наследников). В апреле 2022 года я, как наследник начала выплачивать долг мужа, но в мае месяце банк передал исполнительный лист в службу ФП. Как быть в данной ситуации? Спасибо заранее.
, вопрос №3273632, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.05.2021