Предусмотрено ли наказание за интимную переписку и обмен интимными фото между лицами в возрасте 17 и 23 лет?

, Алена, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не предусмотрено.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 135 УК РФ).

Потерпевшей на момент совершения деяния должно быть максимум — 15 лет.

Вам — 17.

С уважением,

Вам — 17.

Кондратьева Екатерина

????????? Почему именно 17 ??????