8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я хотя бы вернуть деньги за медосмотр?

Уволился с предыдущего места работы, прошёл медосмотр за свой счёт. Через неделю мне звонят и говорят что заявление о приёме на работу не согласовано. Что делать в такой ситуации? Могу я хотя бы вернуть деньги за медосмотр?

, Михаил, г. Москва
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вас не оформили, по сути вам не с кого требовать возврата денег. 

Можете мед осмотр использовать для устройства в другую организацию. 

С уважением! 

Надеюсь ответ полезен!

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

ТК РФ не предусматривает прохождение обязательного предварительного (при приеме на работу) медицинского осмотра за счет работника (кандидата на вакансию), его должен оплачивать работодатель (ст. 213 ТК РФ). Это Вас должно было сразу насторожить. Есть даже такой вид мошенничества, когда никакой работы на самом деле нет, а кандидатов «разводят» на оплату мед.осмотра.

В суд обратиться Вы можете, возможно, даже выиграете его, если у Вас есть возможность предъявить суду направление на мед.осмотр (можно взять заверенную копию в той мед. организации, где Вы его проходили), иные документы, подтверждающие, что это была не Ваша личная инициатива — пройти мед.осмотр, а также договор на мед. услуги, чек об оплате, мед. заключение и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотели бы вернуть деньги за не использованные дни и выехать из отеля
Здравствуйте. Оплатили номер в отеле г. АНАПА. Сейчас здесь введён режим чс. Хотели бы вернуть деньги за не использованные дни и выехать из отеля. Возможно ли это сделать?
, вопрос №3083008, Алексей Бравиков, г. Орел
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу я вернуть хотя бы оставшиеся 16 тыс, которые не указаны в договоре?
Здравствуйте, я хотела бы вернуть деньги с автошколы. Заплатила 33 тыс, за 2 месяца обучения было всего 3 практических занятия, инструктор некомпетентный, и к тому же через неделю занятий ушел в отпуск на 2 недели, хотя до экзаменов было меньше месяца. Установленный срок обучения 3 месяца, за оставшееся время после окончания его отпуска откатать оставшиеся часы невозможно В договоре указанна сумма обучения 17 тыс, и указано, что деньги за обучения не возвращаются. Могу я вернуть хотя бы оставшиеся 16 тыс, которые не указаны в договоре?
, вопрос №3087856, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера купил продукцию Qnet, хотел бы вернуть деньги
Вчера купил продукцию Qnet , хотел бы вернуть деньги . Помогите в этом пожалуйста
, вопрос №3097152, Аглен, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я вернуть деньги за мед книжку?
Здравствуйте! Могу ли я возместить возврат денежных средств потраченных на медосмотр при трудоустройстве, мне не объяснили, что можно пройти медосмотр за счёт работодателя, как оказалось позже работодатель сотрудничает с фирмой , которая проводит медосмотры. Могу ли я вернуть деньги за мед книжку ? Если да , то как это сделать ?
, вопрос №3180495, Анастасия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Добрый день, есть автокредит с доп услугами на 300 тыс руб, платим в срок почти год, доп услугами не воспользовались, хотели бы вернуть деньги либо уменьшить стоимость кредита
Добрый день, есть автокредит с доп услугами на 300 тыс руб, платим в срок почти год, доп услугами не воспользовались, хотели бы вернуть деньги либо уменьшить стоимость кредита...
, вопрос №3302295, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2021