При разделе имущества я буду обязан выплатить её половину или она может забрать свою половину имуществом (мебель и т. Д. )

Жили с женой в одной квартире, которая принадлежит моим родственникам, на деньги подаренные в день свадьбы мы купили мебель и тд. При разделе имущества я буду обязан выплатить её половину или она может забрать свою половину имуществом (мебель и т. д. )

, Никита Застрожнов, г. Семилуки
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Никита!

Если к соглашению Вы с ней придти не можете-это решается в судебном порядке. Вот, что говорит законодательство:

СК РФ ст.38

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.