Вот мне исполнилось 14 лет, я заказал телефон в интернете, я пойду в центр, и мне продадут телефон без паспорта или нет?

Вот мне исполнилось 14 лет, я заказал телефон в интернете, я пойду в центр, и мне продадут телефон без паспорта или нет? телефон стоит 10 000 рублей.

, иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если у продавца возникнут сомнения в Вашем возрасте, то ппаспор  может потребоваться, по правилам статьи 26 Гражданского Кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте после 14 лет вправе самостоятельно распоряжаться своим заработком и доходами, до этого времени все подобные  вопросы следует решать через родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

иван
Клиент, г. Москва
Спасибо