20 мая узнал из банка, что у меня вывели все мои деньги, кредитки + взяли предоодобреный кредит и тоже вывели мошенники

Здравствуйте! 19 мая был утрачен телефон. 20 мая узнал из банка, что у меня вывели все мои деньги, кредитки + взяли предоодобреный кредит и тоже вывели мошенники. Сумма ущерба 1.8млн руб.

, Сергей Лунев, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если Вы в полицию не заявляли об утрате телефона в полицию, а также если Вы не сменили логин / пароль в личном кабинете банка, то маловероятно, что полиция возбудит уголовное дело, т.к. нет доказательств, что это не вы выводили деньги. Тем не менее целесообразно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Также имеет смысл написать в службу безопасности банков о том, что не Вы выводили деньги.

Также целесообразно пройти процедуру банкротства. При банкротстве долги с Вас спишут. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Налицо все признаки мошенничества — уголовного наказуемого деяния/преступления, а потому следует подать заявление в полицию. По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней, с возморжностью продления срока, а затем принимают решение о возбуждении либо нет уголовного дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей
Когда вы потеряли телефон 19 мая и когда 20 мая узнали о выводе средств какие действия вы предпринимали?

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вам необходимо обратиться в полицию