8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле

Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит?

11:30

, Роман, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.2 рейтинг

добрый день, Роман. А на каком основании и по какому материалу вызывают в суд? по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ? И на основании чего  и в соответствии с чем составлен был данный административный протокол? чем устанавливается Ваша вина и подтверждается факт нарушения? Или суд по иному нарушению. Мало информации, чтобы Вам помочь. Нужно понимать, за какое нарушение вызывают в суд. Ознакомиться с материалами дела. Тогда уже строить линию защиты

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, заявите о привлечении свидетелей в суд, которые подтвердят, что вы были трезвыми 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обратились в банк, написали заявление о том, что деньги по суду взысканы, на что был получен ответ: "в заявлении на выдачу судебного приказа банк не заявлял о расторжении договора
Муж брал потребительский кредит в 2014г. Из-за плохой финансовой ситуации перестал платить. Банк обратился в суд, по исполнительным листам из заработной платы с 2016 по 2018 деньги были банком получены. Несколько дней назад в личном кабинете банка мужу была выставлена задолженность более 100 000,00 руб. Обратились в банк, написали заявление о том, что деньги по суду взысканы, на что был получен ответ: "в заявлении на выдачу судебного приказа банк не заявлял о расторжении договора. Судом при вынесении судебного приказа договор с банком расторгнут не был. Следовательно по действующему договору вам начислялись штрафные санкции и пени которые не были погашены. " Возможно ли такое?
, вопрос №3198398, Евгения, г. Москва
Административное право
Что если поступило заявление о том что несовершенолетний ездил ночью за рулём снегохода
Что если поступило заявление о том что несовершенолетний ездил ночью за рулём снегохода
, вопрос №3211791, Егор, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
2если мы на бумаге снова вступим в брак, может ли он написать заявление о том, что оф не работает и этого будет
Здравствуйте. 1)Могу ли я претендовать на путинские пособия,если нахожусь в разводе,на алименты не подавала?бывший муж оф.в данный момент не работает,справку 2 ндфл предоставить не может,ранее когда работал оф.я оформляла данное пособие, предоставив справку. 2)если мы на бумаге снова вступим в брак,может ли он написать заявление о том,что оф не работает и этого будет достаточно для подтверждения дохода и можем ли мы не вступать в брак и также написать это заявление? Спасибо
, вопрос №3229813, Елена, г. Москва
Уголовное право
Теперь меня не берут другие таксопарки, так как бывший арендодатель написал что я езжу пьяная за рулём, хотя это не правда и клевета
Добрый день! Ситуация такая, работала в таксопарке водителем такси, разошлись на плохой ноте. Есть общая база у таксопарков, где хранится разная информация. Теперь меня не берут другие таксопарки, так как бывший арендодатель написал что я езжу пьяная за рулём, хотя это не правда и клевета. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3284581, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Я неподалеку выпивал с приятелем, потом произошл конфликт с местными, потом они заявили что я ехал пьяный за рулём и вызвали ДПС
Здравствуйте, машина стояла на стоянке,. Я неподалеку выпивал с приятелем , потом произошл конфликт с местными , потом они заявили что я ехал пьяный за рулём и вызвали ДПС. В итоге возбудили дело по 264.1. никаких доказательств только слова свидетелей.что будет в итоге?
, вопрос №3315077, Сергей, г. Орел
Дата обновления страницы 23.05.2021