8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял инструмент с обьекта

я работал в компании по ремонту квартир, мне купили инструмент в рассрочку, составили расписку от руки просто на бумажке, что мне купили инструмент на сумму 32000 и буду выплачивать постепенно, 12000 я уже вложил, но начались задержки по выплате за работу, и долго ждал материал, мне выдавал один раз аванс 20000, но работы было проделано на болше, работал я без договора и не официально, я забрал инструмент и уехал домой ,бросив обьект, теперь он сменя требует 70000р, хочет подать заявление в полицию, о краже, или якобы, чтоб я отработал у гего 70000р, откуда он взял цифру эту я не знаю, это любой может так сказать с потолка, я отработаю у него если, потом скажет ты еще мне должен, и так и будет меня тераризировать, что мне делать ге знаю

Показать полностью
Уточнение от клиента
что мне грозит, если он подаст заявление в полицию? или он просто запугивает?, прошло больше двух недель с момента моего ухода с обьекта, и только спустя неделю он еачал мне звонить и угрожать полицией, и вот пооторы недели грозит, я подам я подам, отработай
Уточнение от клиента
да, еще он говорил по телефону, ( да если я захочу будешь должен больше!) я тебе приресую много чего, неустойки всякие, хотя договора составленного не было на ремонт квартиры
, Дима, г. Саранск
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дима.

да, еще он говорил по телефону, ( да если я захочу будешь должен больше!) я тебе приресую много чего, неустойки всякие, хотя договора составленного не было на ремонт квартиры
Вашу ситуацию на самотек пускать нельзя, потому что угрозу «пририсовать» Ваш «работодатель» может реализовать не очень честными приемами, для защиты от которых Вам нужно застраховать себя.

Сумма претензий в 70000 руб. может появиться от заказчика, как неустойка за срыв сроков проведения работ, которую Ваш «работодатель» постарается возложить на Вас.

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Саранск
договора не было на этом объекте

Предполагаю, что у «работодателя» Вы работали не больше месяца. Что мешает ему оформить договор задним числом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2009 году я построила дилой дом со встроееном кафе, получила разрешение на ввод обьекта в эксплуатацию и зарегистрировала право собственности
В 2009 году я построила дилой дом со встроееном кафе, получила разрешение на ввод обьекта в эксплуатацию и зарегистрировала право собственности. В 2014 году обьект подарила, а в в 2020 начала его арендовать и осуществлять деятельность ИП в кафе. Примерно в конце 2020 ОМС в рамках контроля своим постановлением отменил разрешение на ввод в эксплуатацию от 2009 года по тем основаниям что обьект построен из других маткриалов заявленных в разрешении на строительство. Обжаловав постановление ОМС суды 1, 2, 3 инстанций оставили его в сили, сославшись что действительно разрешение на ввод в эксплуатацию здания дано с нарушениями. После администрация обратилась в суд с заявлением о сносе самовольной постройки но суды 1 и 2 инстанции встали на нашу сторону и отказали сославшись что обьект не создает угрозы. Сейчас меня как ИП привлекают по ч5 ст9.5 коап поскольку я использую кафе без разрешения его на ввод в экспдуатацию, однако право собственности никто не аннулировал и у меня есть надлежащий договор аренды с собственниками. Вопрос будет ли в моих действиях состав
, вопрос №3073865, Юрий К, г. Москва
Наследство
Когда я позвонил и спросил почему так, она сказала что на разные обьекты нужно подавать в разные суды, хотя все они в одном городе находятся
Не вступили в наследство, в нотариальной конторе сказали что наследники сейчас в равных долях и нужно вступить через суд и дали отказ. Нанял юриста, она подала иск но только на один обьект наследства (недвижимость). Когда я позвонил и спросил почему так, она сказала что на разные обьекты нужно подавать в разные суды, хотя все они в одном городе находятся. Так ли это?
, вопрос №3165140, Роман, г. Москва
Трудовое право
Когда жена пришла забирать инструменты половину не оказалось на месте
Муж делал ремонт у заказчиков. Заранее взял у них 15 тыс за работу. Не доделал потому что его забрали в армию (военкомат за 2 дня до его отъезда они предупредили). Муж отдал им 5 тыс, сказал что остальные 10000он вернёт позже (через жену). Инструменты они не отдали сказали как только вернёт деньги отдадут инструменты. Когда жена пришла забирать инструменты половину не оказалось на месте. Заказчик сказала что договора письменного или расписки не было какие он инструменты оставил и они не несут ответственности за них. (сказала что после него работали ещё рабочие и они могли забрать) что делать в такой ситуации? Как вернуть эти инструменты?
, вопрос №3211536, Семенова Наталья Александровна, г. Москва
Хищения
Получилось такая ситуация с другом вместе взяли инструмент у человека и он написал на кражу теперь друга делают свидетелем а я типо 1украл что можно делать в такой ситуации
Получилось такая ситуация с другом вместе взяли инструмент у человека и он написал на кражу теперь друга делают свидетелем а я типо 1украл что можно делать в такой ситуации
, вопрос №3234188, Юрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Смирнову настолько понравилось фортепьяно, что он уговорил Сергеева продать инструмент ему за 40 000 рублей
Сергеев (продавец) заключил со Стасовым договор купли- продажи фортепьяно за 30 000 рублей. Стасов передал Сергееву 5 000 рублей для подтверждения серьезности своих намерений и должен был забрать музыкальный инструмент через 2 дня. Затем к Сергееву с предложением купить фортепьяно обратился Смирнов, который увидел объявление о продаже фортепьяно на сайте avito.ru. Сергеев объяснил ситуацию и сообщил, что обещал передать инструмент Стасову. Смирнову настолько понравилось фортепьяно, что он уговорил Сергеева продать инструмент ему за 40 000 рублей. Разница в 10 000 рублей, по мнению сторон сделки, покроет все убытки Стасова. Стасов приехал через два дня на арендованном транспортном средстве и с грузчиками. Узнав, что фортепьяно передано Смирнову, Стасов начал искать аналогичный инструмент. В итоге выяснилось, что подобное фортепьяно он может приобрести только по цене в 42 000 рублей, что его не устраивало. Тогда Стасов обратился в суд с требованием о признании договора купли-продажи между Сергеевым и Смирновым недействительным. Дайте анализ данной правовой ситуации. При ответе необходимо ссылаться на законодательство и разъяснения Верховного суда РФ.
, вопрос №3267475, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.05.2021