8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каких лет можно идти на Спецназа?

Какие предметы нужны на Спецназа?

Сколько лет нужно учиться?

Это или военная служба?

С каких лет можно идти на Спецназа?

, Камила Казакова, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Подразделения специального назначение имеются в различных силовых структурах. Например «Гром» в МВД, «Сатурн» в ФСИН, «Альфа» в ФСБ".

 Служба в МВД согласно ст. 1 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 342-ФЗ, это федеральная государственная службы (но не военная), в ФСБ- военная служба.

При этом, согласно указанного выше Закона-

квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
С какими документами необходимо идти в суд?
Здравствуйте. Родители хотят приватизировать квартиру. Возникла сложность, т.к. в ордере состоит человек (брат моей мамы) без вести пропавший более 25 лет назад. Соответственно необходимо решение о признание человека умершим т.к. прошло более 5 лет со времени его исчезновения. Нам рекомендовали, что в суд должна обратиться именно бабушка (мама безвести пропавшего. В данной квартире она не проживает), а не моя мама (его сестра). Со словами «Сестра не является близким родственником», что меня очень удивило. Бабушку не хотим отправлять в суд, т к. ей 81 год, скачет давление и очень тяжело говорить об этом. Насколько я понимаю, бабушка может подать в суд по электронной почте, а далее по доверенности я могу представлять её интересы в суде. Это верно? В прошлом году обращались в полицию по поиску человека. Поиски ничего не дали, в полиции сказали никаких следов. Запросили справку, в полиции не знают какого образца она должна быть, просили, предоставить образец необходимой справки. С какими документами необходимо идти в суд? Спасибо.
, вопрос №3100902, Артур, г. Чебоксары
Все
Здравствуйте в каком году можно будет продать квартиру без выплаты
Здравствуйте, в каком году можно будет продать квартиру без выплаты налога, если она была куплена в 2019 году (была взята в ипотеку, ипотека погашена)?
, вопрос №3239422, Анна, г. Белгород
Налоговое право
Квартира куплена в июле 2020, право собственности возникло в июле 2020г, за какие годы можно вернуть подоходный налог?
Квартира куплена в июле 2020, право собственности возникло в июле 2020г, за какие годы можно вернуть подоходный налог ?
, вопрос №3258764, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Каким образом можно добиться включения электричества?
Добрый день! Мосэнерго выставило большой долг год назад (после самостоятельного пересчета тарифов и показаний счетчика за 20 лет). Долг оспаривается в суде, длится уже год (Мосэнерго не приходили на первые заседания). Следующее заседание назначено на июнь. Но 5 дней назад они пришли и отключили в квартире электричество. Вопросы: правомерно ли отключение электричества при идущем суде и при нашем несогласии с расчетом долга? Каким образом можно добиться включения электричества? Будет ли оплата долга сейчас перед судом считаться признанием этого долга и можно ли будет потом его оспорить? Спасибо
, вопрос №3270776, Елена, г. Якутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно это сделать?
Добрый день! В 2020 году парень после окончания школы (11 классов, 12.2002 года рождения, 17 лет) поступил в колледж, проучился там один год и пересдав ЕГЭ в 2021 году снова поступил на первый курс уже в высшее учебное заведение, отучился там полгода и перевелся в другое высшее учебное заведение – очень хотел учиться именно там, не проходил по баллам, поэтому такой долгий путь. Осенью 2021 года являлся в военкомат по повестке и ему дали учебную отсрочку (справок на руки об этом никаких не давали, но со слов информацию занесли в личное дело). Сейчас пришла повторная повестка, после посещения военкомата сказали, что необходимо идти в армию в весеннем призыве. Законно ли это? Во втором университете есть военная кафедра, которая начинается со второго курса и он собирался туда пойти. Каким образом можно это сделать?
, вопрос №3273502, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021