8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли использовать ПСН по статье "Услуги в области фотографии"?

Добрый день!

Хотел бы открыть фотостудию.

Смогу ли использовать ПСН по статье "Услуги в области фотографии"?

По факту сдача в аренду оформленного пространства и аксессуаров под фото и видеосъемку.

Благодарю

, Антон, г. Москва
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Антон, скорее всего Вам подходит другое, пп. 9 п.2 описание. 

То, которое Вы указали, если фото услуги оказываете сами.

НК РФ Статья 346.43. Общие положения

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, за исключением видов деятельности, установленных пунктом 6 настоящей статьи. В частности, патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

9) сдача в аренду (наем) собственных или арендованных жилых помещений, а также сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения), земельных участков;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. 

Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Думаю перейти на ПСН 15 услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и
Здравия. У меня открыто ИП. Думаю перейти на ПСН 15 услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых; Могу ли я оказывать услуги по обучению для сотрудников юр лиц и могут ли юридические лица производить мне оплату за Обучение их сотрудников
, вопрос №3066271, Igor, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Может ли автомобиль, например оказать услугу с НДС по ОСН, а на обратном пути оказать услугу без НДС по ПСН, при условии организации раздельного учета
Правомерно ли совмещение ОСН и Патента по одному виду деятельности, а именно оказание транспортных услуг по перевозке грузов. Может ли автомобиль , например оказать услугу с НДС по ОСН, а на обратном пути оказать услугу без НДС по ПСН, при условии организации раздельного учета.
, вопрос №3127852, алла, г. Брянск
Интеллектуальная собственность
Можем ли Использовать фамилию Стэтхэм, спроси у Стэтхэма, в рекламе, на сайте, без прямого отсыла, сможем ли использовать на сайте его биографию, хотябы переработанную, может силуэт со спины?
Можем ли Использовать фамилию Стэтхэм, спроси у Стэтхэма, в рекламе, на сайте, без прямого отсыла, сможем ли использовать на сайте его биографию, хотябы переработанную, может силуэт со спины?
, вопрос №3135412, Алёна, г. Воронеж
900 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Смогу ли я туда прописаться 4-ом, двое взрослых и двое детей (квартира 27 м2)
Добрый день. Хочу приобрести квартиру в доме коммунального типа попавшего под реновацию в Москве. Вопросы. Могу ли я при покупке использовать материнский капитал Смогу ли я туда прописаться 4-ом, двое взрослых и двое детей (квартира 27 м2). Сами проживаем в собственном жилье в области, квартира более 100 м2. Квартира оформлена как двухкомнатная, при расселении я так же могу рассчитывать на двухкомнатную?
, вопрос №3145726, Сергей Александрович Малютин, г. Дзержинский
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Смогут ли уволить по статье и как этого избежать?
Добрый день, подскажите если работодатель припысывает мне опзания на работу 2 недельной давности выявленные СКУД (на 3-5 мин) , но ни разу не было составлено ни акта, ни просьбы составить объяснительную, ни предупреждений. А сейчас он требует объяснительные по каждому дню опаздания, какова вероятность того, что я могу оспорить это в инспекции написав 1 объяснительную за все опазадания?смогут ли уволить по статье и как этого избежать?
, вопрос №3211666, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021